Rd.1 TSUKUBA
  Rd.2 TSUKUBA
  Rd.3 FSW
  Rd.4 MOTEGI
  Rd.5 TSUKUBA

  Past Reslut
  2017 | 2016 | 2015
  2014 | 2013 | 2012
  2011 | 2010 | 2009
  2008 | 2007 | 2006

www.flickr.com
Elise Super Tec's items Go to Elise Super Tec's photostream

ラウンド

ツインリンクもてぎ
インフォメーション | エントリーリスト | 予選結果 | 決勝結果


ツインリンクもてぎ
全長距離 3,422m
最大直線長 762m
幅員 12~15m


ダウンヒルストレートからスタートする東コースは、ストレートとコーナーがバランスよくレイアウトされている。ロードコースでは使用しないショートカット部分は、アクセルコントロールが重要である。もちろん、ダウンヒルストレート後の90度コーナー進入のブレーキングも見ものである。






エントリーリスト
■Sクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
6 宮負 和正 S1Elise111 WotySpeedT&D銀座RUNDELL号
8 野中 信義 340R 流星号
10 吉村 康拡 S1Exige OZAWA R&D with BSK
12 方波見 隆史 340R Mind-A 340R with TK SPORT
21 遠藤浩二 S2CUP240 soundkidscup240
22 藤堂 哲也 SportElise アップスタートレーシング・夢工房エリーゼ
23 桜井 喜代治 S2CUP240 HAL CUP240 オーセンティック
38 中 祐司 S1Exige BSKエクシージ3
74 佐藤あきひと S1Elise111S チームイワキ.R-Wash+TK-SPORT
96 小林 輝彦 S1Elise111 チームBSKオレンジ号
98 井土 智洋 S2Exige TiRacing☆しまや☆エクシージ

■Aクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
2 若林 守男 Elise111R SEVエリーゼ
44 鶴田研一郎 S1Exige 夢工房エリーゼ・スタイル号
47 青木 高幸 S1Exige ハッスル号
82 小森 映宏 S1Exige Microlon Exige

■Nクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
3 瀬川 健児 S2Exige proot Exige'05
17 志田 正治 S2Elise111S BSK紺エリ号
33 岡崎善胤 S1Elise111 赤エリ
81 松本 陽介 S1Elise111 BSKトータスエリーゼ

■章典外
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
48 富澤 勝 Elise111R toybox48ガレージシマヤAGT111R

予選結果
NoClassNameCar NameTypeBest TimeLapDelayGap
98Sクラス井土 智洋TiRacing☆しまや☆エクシージS2Elise1'34.7159/9
130.07
96Sクラス小林 輝彦チームBSKオレンジ号S1Elise1111'35.9946/71.2791.279
48賞典外富澤 勝toybox48ガレージシマヤAGT111RElise111R1'37.6115/72.8961.617
22Sクラス藤堂 哲也アップスタートレーシング・夢工房エリーゼSportElise1'38.0283/73.3130.417
47Aクラス青木 高幸ハッスル号S1Exige1'38.1409/93.4250.112
10Sクラス吉村 康拡OZAWA R&D With BSKS1Exige1'39.3546/94.6391.214
82Aクラス小森 映宏Microlon ExigeS1Exige1'39.4479/94.7320.093
21Sクラス遠藤 浩二soundkidscup240S2CUP2401'39.5527/94.8070.075
8Sクラス野中 信義赤星号340R1'40.3517/95.6360.829
23Sクラス桜井 喜代治HAL CUP240 オーセンティックS2CUP2401'42.6287/97.9132.277
2Aクラス若林 守男SEVエリーゼElise111R1'43.6215/98.9060.993
3Nクラス瀬川 健児

1'44.3745/99.6590.753
44Aクラス鶴田 研一郎夢工房エリーゼ・スタイル号S1Exige1'44.6785/69.9630.304
17Nクラス志田 正治BSK紺エリ号S2Elise111S1'48.9488/814.2334.270
6Sクラス宮負 和正WotySpeedT&D銀座RUNDELL号S1Elise111出走せず


12Sクラス方波見 隆史Mind-A 340R with TK SPORT340R出走せず


33Nクラス岡崎 善胤赤エリS1Elise111出走せず


38Sクラス中 祐司BSKエクシージ3S1Exige出走せず


74Sクラス佐藤 あきひとチームイワキ.R-Wash+TK-SPORTS1Elise111S出走せず


81Nクラス松本 陽介BSKトータスエリーゼS1Elise111出走せず



決勝結果
■Sクラス
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
GapBest
Time
Lap
98Sクラス井土 智洋TiRacing☆しまや☆エクシージS2Elise1015'58.913
1'34.0485/10
96Sクラス小林 輝彦チームBSKオレンジ号S1Elise1111015'59.3670.4541'34.0945/10
10Sクラス吉村 康拡OZAWA R&D With BSKS1Exige1016'30.49331.1261'37.4186/10
38Sクラス中 祐司BSKエクシージ3S1Exige11.196141.6654/10
23Sクラス桜井 喜代治HAL CUP240 オーセンティックS2CUP2401017'27.6658.2761'42.7553/10
22Sクラス藤堂 哲也アップスタートレーシング・
夢工房エリーゼ
SportElise813'10.5981Lap1'36.9813/8
6Sクラス宮負 和正WotySpeedT&D銀座RUNDELL号S1Elise111




12Sクラス方波見 隆史Mind-A 340R with TK SPORT340R




74Sクラス佐藤 あきひとチームイワキ.R-Wash+TK-SPORTS1Elise111S





■Aクラス
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
GapBest
Time
Lap
47Aクラス青木 高幸ハッスル号S1Exige1016'47.00513.9171'39.0026/10
82Aクラス小森 映宏Microlon ExigeS1Exige1017'02.91215.9071'40.2332/10
2Aクラス若林 守男SEVエリーゼElise111R1017'19.3894.0831'42.1496/10
44Aクラス鶴田 研一郎夢工房エリーゼ・スタイル号S1Exige





■Nクラス
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
GapBest
Time
Lap
3Nクラス瀬川 健児

1017'37.2789.6131'43.9596/10
17Nクラス志田 正治BSK紺エリ号S2Elise111S916'48.8311Lap1'49.6444/9
33Nクラス岡崎 善胤赤エリS1Elise111




81Nクラス松本 陽介BSKトータスエリーゼS1Elise111





■章典外
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
GapBest
Time
Lap
48賞典外富澤 勝toybox48ガレージシマヤAGT111RElise111R46'40.8634Laps1'37.0433/4