Rd.1 MOTEGI
  Rd.2 TSUKUBA
  Rd.3 TSUKUBA
  Rd.4 FSW
  Rd.5 TSUKUBA

  Past Reslut
  2016 | 2015 | 2014
  2013 | 2012 | 2011
  2010 | 2009 | 2008
  2007 | 2006

www.flickr.com
Elise Super Tec's items Go to Elise Super Tec's photostream
ラウンド

筑波サーキット 2000
インフォメーション | エントリーリスト | 予選結果 | 決勝結果


筑波サーキット
全長距離 2,070m
最大直線長 437.75m
幅員 10~15m


筑波サーキット ホームストレート
エントリーリスト
■SSクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
6 宮負 和正 340R WotySpeedT&D銀座RUNDELL号
7 大橋 康一 S1Elise111S SPM Aragosta Elise
8 野中 信義 340R 流星号
10 吉村 康拡 S1Exige OZAWA R&D with BSK
22 藤堂 哲也 SportElise アップスタートレーシング・夢工房エリーゼ
38 中 祐司 S1Exige BSKエクシージ3
47 青木 高幸 S1Exige 燃料電池号
98 井土 智洋 S2Exige TiR☆OUTER PLUS☆Exige

■SLクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
17 志田 正治 S2Elise111S BSK紺エリ号
29 柏崎 龍進 S2Elise Team Jenny's 紅白号
44 鶴田 研一郎 S1Exige 夢工房エリーゼ・スタイル号
76 本郷 英幸 S1Exige 銀むく号
81 松本 陽介 S1Elise111 BSKぶ~chan Elise
82 小森 映宏 S1Exige Microlon Exige

■STクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
2 若林 守男 Elise111R SEVエリーゼ
21 遠藤 浩二 S2Exige240R SOUNDKIDS cup240
23 桜井 喜代治 S2Exige240R HAL240 Authentic
96 小林 輝彦 S2Exige240R チームBSKオレンジ号
99 江口 隆次 S2Exige240R JENISTA☆シマヤ☆TiR240

■章典外
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
48 富澤 勝 Elise111R TOYBOX48ガレージシマヤOUTER.PLUS



予選結果
NoClassNameCar NameTypeBest TimeLapGapAve.Km/h
6 SSクラス宮負 和正 WotySpeedT&D銀座RUNDELL号 340R 1'02.8115/9 0.997 117.209
48 賞典外 富澤 勝 TOYBOX48ガレージシマヤOUTER.PLUS Elise111R 1'03.7785/6 1.964 115.432
21 STクラス遠藤 浩二 SOUNDKIDS cup240 S2Exige240R 1'03.8346/9 2.120 115.150
38 SSクラス中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 1'04.2907/11 2.476 114.512
10 SSクラス吉村 康拡 OZAWA R&D With BSK S1Exige 1'04.2987/11 2.484 114.498
8 SSクラス野中 信義 流星号 340R 1'04.7468/10 2.932 113.706
29 SLクラス柏崎 龍進 Team Jenny's 紅白号 S2Elise 1'05.0219/11 3.207 113.225
81 SLクラス松本 陽介 BSKぶ~chan Elise S1Elise111 1'05.2339/10 3.419 112.857
47 SSクラス青木 高幸 燃料電池号 S1Exige 1'05.7729/10 3.958 111.932
82 SLクラス小森 映宏 Microlon Exige S1Exige 1'05.8248/10 4.010 111.844
17 SLクラス志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 1'08.5527/10 6.738 107.393
76 SLクラス本郷 英幸 銀むく号 S1Exige 1'08.9559/10 7.141 106.765
96 STクラス小林 輝彦 チームBSKオレンジ号 S2Exige240R 1'10.0152/3 8.201 105.149
15 SLクラス宮入 康弘 ミヤヤャ体調111sチタニウムグレィだぜ S1Elise111S 1'10.0267/10 8.212 105.132
2 SSクラス若林 守男 SEVエリーゼ Elise111R 1'26.4812/2 24.66 85.129
99 STクラス江口 隆次 JENISTA☆シマヤ☆TiR240 S2Exige240R 1'04.5994/9 2.785 113.965
98 SSクラス井土 智洋 TiRacing☆OUTER PLUS☆Exige S2Exige 1'01.8144/8
119.099
22 SSクラス藤堂 哲也 アップスタートレーシング・夢工房エリーゼ SportElise 1'03.1645/8 1.350 116.554
7 SSクラス大橋 康一 SPM Aragosta Elise S1Elise111S 出走せず


23 STクラス桜井 喜代治HAL240 Authentic S2Exige240R 出走せず


44 SLクラス鶴田 研一郎夢工房エリーゼ・スタイル号 S1Exige 出走せず


※No.99、No.98、No.22はダブルチェッカーの為、グリッド変更


決勝結果
■SSクラス
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
GapBest
Time
Ave.
Km/h
6 SSクラス宮負 和正 WotySpeedT&D銀座RUNDELL号 340R 15 15'52.0681'02.41412/15 115.990
22 SSクラス藤堂 哲也 アップスタートレーシング・夢工房エリーゼ SportElise 15 16'04.2641'02.33014/15 114.523
38 SSクラス中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 15 16'13.4591'04.056110.742
8 SSクラス野中 信義 流星号 340R 15 16'38.8671'05.0832/15 110.555
47 SSクラス青木 高幸 燃料電池号 S1Exige 7 10'37.8671'14.4073/7 80.791
98 SSクラス井土 智洋 TiRacing☆OUTER PLUS☆Exige S2Exige 15 15'52.5611'02.07414/15 115.930
※No.98号車順位辞退により決勝結果変更

■SLクラス
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
GapBest
Time
Ave.
Km/h
29SLクラス柏崎 龍進Team Jenny's 紅白号 S2Elise 15 16'39.454 1'05.476 8/15 110.490
82SLクラス小森 映宏Microlon Exige S1Exige 14 16'19.096 1'07.340 2/14 105.269
76SLクラス本郷 英幸銀むく号 S1Exige 14 16'25.931 1'08.321 7/14 104.539
17SLクラス志田 正治BSK紺エリ号 S2Elise111S 14 16'35.274 1'08.725 8/14 103.557
15SLクラス宮入 康弘ミヤヤャ体調111sチタニウムグレィだぜ S1Elise111S 14 16'58.379 1'09.209 14/14 101.208
81SLクラス松本 陽介BSKぶ~chan Elise S1Elise111 0




■STクラス
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
GapBest
Time
Ave.
Km/h
21STクラス遠藤 浩二SOUNDKIDS cup240 S2Exige240R1516'13.1471'03.9192/15 113.477
99STクラス江口 隆次JENISTA☆シマヤ☆TiR240 S2Exige240R1516'39.7421'05.16112/15 110.458
96STクラス小林 輝彦チームBSKオレンジ号 S2Exige240R1516'56.4851'06.4152/15 108.639

■章典外
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
GapBest
Time
Ave.
Km/h
48賞典外富澤 勝TOYBOX48ガレージシマヤOUTER.PLUSElise111R1516'12.0371'03.8573/15113.607