Rd.1 MOTEGI
  Rd.2 TSUKUBA
  Rd.3 TSUKUBA
  Rd.4 FSW
  Rd.5 TSUKUBA

  Past Reslut
  2016 | 2015 | 2014
  2013 | 2012 | 2011
  2010 | 2009 | 2008
  2007 | 2006

www.flickr.com
Elise Super Tec's items Go to Elise Super Tec's photostream
ラウンド

富士スピードウェイ
インフォメーション | エントリーリスト | 予選結果 | 決勝結果


富士スピードウェイ
全長距離 4,563m
最大直線長 1,475m
幅員 15~25m
ホームストレート

タイム・スケジュール
受付07:30~08:00
車検08:15~08:45
メディカル・チェック08:45~09:05
予選ブリーフィング10:30~10:45
予選11:35~11:55
決勝ブリーフィング14:10~14:25
決勝15:45~(8周)
表彰式16:30~17:00




エントリーリスト
■SSクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
5 山崎 剛志 S1Elise111 やん坊♪
6 宮負 和正 340R WotySpeedT&D銀座RUNDELL号
7 大橋 康一 S1Elise111S SPM Aragosta Elise
8 野中 信義 340R 流星号
9 井土 智洋 S2Exige TiR☆OUTER PLUS☆Exige
10 吉村 康拡 S1Exige OZAWA R&D with BSK
19 堀池 信夫 S1Elise111 SJR1号機 LV185
22 藤堂 哲也 SportElise アップスタートレーシング・夢工房エリーゼ
38 中 祐司 S1Exige BSKエクシージ3
47 青木 高幸 S1Exige 燃料電池号

■SLクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
3 瀬川 健児 S2Exige EMS PLUTO Exige
15 宮入 康弘 S1Elise111S チタニウム ミサイル
17 志田 正治 S2Elise111S BSK紺エリ号
29 柏崎 龍進 S2Elise Team Jenny's 紅白号
44 鶴田 研一郎 S1Exige 夢工房エリーゼ・スタイル号
58 岡崎 善胤 S1Elise111 赤エリ
76 本郷 英幸 S1Exige 銀むく号
82 小森 映宏 S1Exige Microlon Exige

■STクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
2 若林 守男 Elise111R SEVエリーゼ
21 遠藤 浩二 S2Exige240R SOUNDKIDS cup240
24 徳山 義孝 Elise111R LED-ZEPPELIN スターシップ1
27 江口 隆次 S2Exige240R JENISTA☆シマヤ☆TiR240
32 片根 逸雄 S2Exige TIR☆シマヤ☆カッタネン
69 古谷 知久 S2ExigeS A-EAST.LOCKエキシージ
96 小林 輝彦 S2Exige240R チームBSKオレンジ号

■特別参加
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
48 野澤 一幸 Elise111R TOYBOX48ガレージシマヤOUTER.PLUS



予選結果
No ClassNameCar NameTypeBest TimeLapGapAve.Km/h
9 SSクラス井土 智洋 TiRacing☆OUTER PLUS☆Exige S2Exige 1'58.0949

139.099
22 SSクラス藤堂 哲也 アップスタートレーシング・夢工房エリーゼ SportElise 1'59.1319 1.037 1.037 137.889
6 SSクラス宮負 和正 WotySpeedT&D銀座RUNDELL号 340R 1'59.7559 1.661 0.624 137.170
69 STクラス古谷 和久 A-EAST.LOCKエキシージ S2ExigeS 2'01.4048 3.310 1.649 135.307
38 SSクラス中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 2'01.93410 3.840 0.530 134.719
19 SSクラス堀池 信夫 SJR1号機LV185 S1Elise111 2'02.04510 3.951 0.111 134.596
96 STクラス小林 輝彦 チームBSKオレンジ号 S2Exige240R 2'02.27510 4.181 0.230 134.343
5 SSクラス山崎 剛志 やん坊♪ S1Elise111 2'02.4578 4.363 0.182 134.143
21 STクラス遠藤 浩二 SOUNDKIDS cup240 S2Exige240R 2'02.55910 4.465 0.102 134.032
29 SLクラス柏崎 龍進 Team Jenny's 紅白号 S2Elise 2'03.6219 5.527 1.062 132.880
8 SSクラス野中 信義 流星号 340R 2'04.3758 6.281 0.754 132.075
24 STクラス徳山 義孝 LED-ZEPPELIN スターシップ1 Elise111R 2'05.0679 6.973 0.692 131.344
47 SSクラス青木 高幸 燃料電池号 S1Exige 2'05.17110 7.077 0.104 131.235
32 STクラス片根 逸雄 TiR☆シマヤ☆カッタネン S2Exige 2'06.2457 8.151 1.074 130.118
58 SLクラス岡崎 善胤 赤エリ S1Elise111 2'06.2939 8.199 0.048 130.069
3 SLクラス瀬川 健児 EMS PLUTO Exige S2Exige 2'06.2969 8.202 0.003 130.066
27 STクラス江口 隆次 JENISTA☆シマヤ☆TiR240 S2Exige240R 2'07.4309 9.336 1.134 128.908
48 特別参加野澤 一幸 TOYBOX48ガレージシマヤOUTER.PLUS Elise111R 2'07.8909 9.796 0.460 128.445
82 SLクラス小森 映宏 Microlon Exige S1Exige 2'09.1419 11.0471.251 127.201
15 SLクラス宮入 康弘 チタニウム ミサイル S1Elise111S 2'09.4649 11.3700.323 126.883
17 SLクラス志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 2'09.8739 11.7790.409 126.484
76 SLクラス本郷 英幸 銀むく号 S1Exige 2'13.6969 15.6023.823 122.867
44 SLクラス鶴田 研一郎 夢工房エリーゼ・スタイル号 S1Exige 2'24.0503 25.95610.354114.035



決勝結果
■SSクラス
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
Ave.km/hGapBest
Time
Lap
9 SSクラス井土 智洋 TiRacing☆OUTER PLUS☆Exige S2Exige 815'57.078 136.164

1'58.706 6
6 SSクラス宮負 和正 WotySpeedT&D銀座RUNDELL号 340R 816'14.159 133.777 17.081 17.081 1'58.976 7
22 SSクラス藤堂 哲也 アップスタートレーシング・
夢工房エリーゼ
SportElise 816'14.388 133.745 17.310 0.229 1'59.839 8
19 SSクラス堀池 信夫 SJR1号機LV185 S1Elise111 816'23.284 132.535 26.206 0.122 2'01.649 6
5 SSクラス山崎 剛志 やん坊♪ S1Elise111 816'24.242 132.406 27.164 0.958 2'00.673 5
38 SSクラス中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 816'27.538 131.965 30.460 0.839 2'01.271 6
8 SSクラス野中 信義 流星号 340R 816'54.709 128.431 57.631 1.836 2'04.580 6
47 SSクラス青木 高幸 燃料電池号 S1Exige 0






■SLクラス
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
Ave.km/hGapBest
Time
Lap
29 SLクラス柏崎 龍進 Team Jenny's 紅白号 S2Elise 816'55.674 128.30958.596 0.965 2'05.2226
3 SLクラス瀬川 健児 EMS PLUTO Exige S2Exige 817'01.220 127.6121'04.142 5.546 2'04.5693
58 SLクラス岡崎 善胤 赤エリ S1Elise111 817'07.327 126.8531'10.249 0.691 2'05.6566
82 SLクラス小森 映宏 Microlon Exige S1Exige 817'24.918 124.7181'27.840 17.591 2'07.5647
15 SLクラス宮入 康弘 チタニウム ミサイル S1Elise111S 817'55.460 121.1761'58.382 30.369 2'12.1197
76 SLクラス本郷 英幸 銀むく号 S1Exige 817'56.029 121.1121'58.951 0.569 2'10.6776
17 SLクラス志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 817'57.631 120.9322'00.553 1.602 2'10.2716
44 SLクラス鶴田 研一郎 夢工房エリーゼ・スタイル号 S1Exige 0






■STクラス
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
Ave.km/hGapBest
Time
Lap
69STクラス古谷 和久A-EAST.LOCKエキシージ S2ExigeS 816'23.162 132.552 26.084 8.774 2'01.5095
96STクラス小林 輝彦チームBSKオレンジ号 S2Exige240R 816'26.699 132.077 29.621 2.457 2'01.6894
21STクラス遠藤 浩二SOUNDKIDS cup240 S2Exige240R 816'29.633 131.685 32.555 2.095 2'01.4864
24STクラス徳山 義孝LED-ZEPPELIN スターシップ1 Elise111R 816'52.873 128.664 55.795 23.240 2'04.2973
32STクラス片根 逸雄TiR☆シマヤ☆カッタネン S2Exige 817'06.636 126.939 1'09.558 5.416 2'05.7927
27STクラス江口 隆次JENISTA☆シマヤ☆TiR240 S2Exige240R 27'51.302 67.386 6Laps 6Laps 4'47.6202

■特別参加
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
Ave.km/hGapBest
Time
Lap
48特別参加野澤 一幸TOYBOX48ガレージシマヤOUTER.PLUSElise111R817'25.091124.6971'28.0130.1732'06.8598