Rd.1 MOTEGI
  Rd.2 TSUKUBA
  Rd.3 TSUKUBA
  Rd.4 FSW
  Rd.5 TSUKUBA

  Past Reslut
  2016 | 2015 | 2014
  2013 | 2012 | 2011
  2010 | 2009 | 2008
  2007 | 2006

www.flickr.com
Elise Super Tec's items Go to Elise Super Tec's photostream
ラウンド

筑波サーキット 2000
インフォメーション | エントリーリスト | 予選結果 | 決勝結果


筑波サーキット
全長距離 2,070m
最大直線長 437.75m
幅員 10~15m


筑波サーキット ホームストレート

タイム・スケジュール
受付07:20~07:50
車検08:30~08:50
予選ブリーフィング08:55~09:10
予選09:30~09:45(15分間)
決勝ブリーフィング13:25~13:40
決勝14:10~(15周)
表彰式15:30~




エントリーリスト
■SSクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
5 山崎 剛志 S1Elise111 やん坊♪
6 宮負 和正 340R WotySpeedT&D銀座RUNDELL号
8 野中 信義 340R 流星号
9 井土 智洋 S2Exige TiR☆OUTER PLUS☆Exige
10 吉村 康拡 S1Exige OZAWA R&D with BSK
19 堀池 信夫 S1Elise111 SJRエリーゼRV
22 藤堂 哲也 SportElise アップスタートレーシング・夢工房エリーゼ
38 中 祐司 S1Exige BSKエクシージ3
47 青木 高幸 S1Exige 燃料電池号

■SLクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
2 若林 守男 S1Elise111 SEVエリーゼ
3 瀬川 健児 S2Exige EMS PLUTO Exige
17 志田 正治 S2Elise111S BSK紺エリ号
29 柏崎 龍進 S2Elise Team Jenny's 紅白号
44 檀 有祐 S1Exige アップスタートBSKエクシージ
58 岡崎 善胤 S1Elise111 赤エリ
82 小森 映宏 S1Exige Microlon Exige

■STクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
21 遠藤 浩二 S2Exige240R SOUNDKIDS cup240
24 徳山 義孝 Elise111R LED-ZEPPELIN スターシップ1
27 江口 隆次 S2Exige240R JENISTA☆シマヤ☆TiR240
69 古谷 知久 S2ExigeS A-EAST.LOCKエキシージ
96 小林 輝彦 S2Exige240R チームBSKオレンジ号

■章典外
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
33 伊藤 真一 S2ExigeS グースネックスポールExigeS
48 野澤 一幸 S2EliseS TOYBOX48ガレージシマヤOUTER.PLUS



予選結果
No ClassNameCar NameTypeBest TimeLapGapAve.Km/h
27 STクラス 江口 隆次 JENISTA☆シマヤ☆TiR240 S2Exige240R 1'03.318 3/3
116.270
33 章典外 伊藤 真一 グースネクススポールExigeS S2ExigeS 1'03.478 4/4 0.160 115.977
22 SSクラス 藤堂 哲也 アップスタートレーシング・夢工房エリーゼ SportElise 1'03.740 4/4 0.422 115.500
6 SSクラス 宮負 和正 WotySpeedT&D銀座RUNDELL号 340R 1'04.469 4/4 1.151 114.194
21 STクラス 遠藤 浩二 SOUNDKIDS cup240 S2Exige240R 1'04.618 3/3 1.300 113.931
19 SSクラス 堀池 信夫 SJRエリーゼRV S1Elise111 1'05.365 4/4 2.047 112.629
38 SSクラス 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 1'05.400 4/4 2.082 112.569
69 STクラス 古谷 和久 A-EAST.LOCKエキシージ S2ExigeS 1'05.497 4/4 2.179 112.402
5 SSクラス 山崎 剛志 やん坊♪ S1Elise111 1'05.564 2/4 2.246 112.287
8 SSクラス 野中 信義 流星号 340R 1'05.607 4/4 2.289 112.214
44 SSクラス 壇 有祐 アップスタートBSKエクシージ S1Exige 1'05.792 3/3 2.474 111.898
96 STクラス 小林 輝彦 チームBSKオレンジ号 S2Exige240R 1'06.231 4/4 2.913 111.156
82 SLクラス 小森 映宏 Microlon Exige S1Exige 1'06.599 4/4 3.281 110.542
58 SLクラス 岡崎 善胤 赤エリ S1Elise111 1'07.388 4/4 4.070 109.248
2 SLクラス 若林 守男 SEVエリーゼ Elise111R 1'07.556 3/3 4.238 108.976
29 SLクラス 柏崎 龍進 Team Jenny's 紅白号 S2Elise 1'07.750 2/4 4.432 108.664
24 STクラス 徳山 義孝 LED-ZEPPELIN スターシップ1 Elise111R 1'08.460 3/3 5.142 107.537
3 SLクラス 瀬川 健児 EMS PLUTO Exige S2Exige 1'09.941 2/3 6.623 105.260
48 賞典外 野澤 一幸 TOYBOX48ガレージシマヤOUTER.PLUS Elise111R 1'10.850 3/4 7.532 103.910
47 SSクラス 青木 高幸 燃料電池号 S1Exige 1'13.923 3/3 10.60599.590
17 SLクラス 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 1'17.995 2/3 14.67794.391
9 SSクラス 井土 智洋 TiR☆OUTER PLUS☆Exige S2Exige 計測出来ず


10 SSクラス 吉村 康拡 OZAWA R&D With BSK S1Exige 出走せず





決勝結果
■SSクラス
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
GapBest
Time
LapAve.
Km/h
9 SSクラス井土 智洋 TiR☆OUTER PLUS☆Exige S2Exige 15 15'58.078
1'01.8476/15 115.262
6 SSクラス宮負 和正 WotySpeedT&D銀座RUNDELL号 340R 15 16'06.3538.275 1'03.0598/15 114.275
22SSクラス藤堂 哲也 アップスタートレーシング・
夢工房エリーゼ
SportElise 15 16'07.5399.461 1'03.4878/15 114.135
38SSクラス中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 15 16'19.61821.540 1'04.25815/15 112.728
5 SSクラス山崎 剛志 やん坊♪ S1Elise111 15 16'29.12331.045 1'04.4319/15 111.644
8 SSクラス野中 信義 流星号 340R 15 16'41.71143.633 1'05.63710/15 110.241
47SSクラス青木 高幸 燃料電池号 S1Exige 15 16'52.0671'06.403 1'06.06515/15 109.113
44SLクラス壇 有祐 アップスタートBSKエクシージ S1Exige 14 16'16.0961Lap 1'06.2667/14 105.592
19SSクラス堀池 信夫 SJRエリーゼRV S1Elise111 出走せず




■SLクラス
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
GapBest
Time
LapAve.
Km/h
2 SLクラス若林 守男SEVエリーゼ Elise111R 1516'50.87952.801 1'05.85512/15 109.242
82SLクラス小森 映宏Microlon Exige S1Exige 1516'51.33353.255 1'06.07814/15 109.193
29SLクラス柏崎 龍進Team Jenny's 紅白号 S2Elise 1516'52.06753.989 1'06.22915/15 109.113
58SLクラス岡崎 善胤赤エリ S1Elise111 1517'04.4814.070 1'07.0987/15 107.791
3 SLクラス瀬川 健児EMS PLUTO Exige S2Exige 1416'07.3761Lap 1'06.97912/14 106.544
17SLクラス志田 正治BSK紺エリ号 S2Elise111S 1416'26.8631Lap 1'08.42712/14 104.440

■STクラス
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
GapBest
Time
LapAve.
Km/h
21STクラス遠藤 浩二SOUNDKIDS cup240 S2Exige240R 15 16'17.392 19.3141'04.0695/15 112.984
27STクラス江口 隆次JENISTA☆シマヤ☆TiR240 S2Exige240R 15 16'22.819 24.7411'04.7527/15 112.360
96STクラス小林 輝彦チームBSKオレンジ号 S2Exige240R 15 16'48.181 50.1031'06.2209/15 109.534
69STクラス古谷 和久A-EAST.LOCKエキシージ S2ExigeS 15 16'49.764 51.6861'06.1433/15 109.362
24STクラス徳山 義孝LED-ZEPPELIN スターシップ1 Elise111R 5 5'54.793 10Laps1'08.3212/5 103.751

■章典外
NoClassNameCar NameTypeLapTotal
Time
GapBest
Time
LapAve.
Km/h
48賞典外野澤 一幸TOYBOX48ガレージシマヤOUTER.PLUS Elise111R 1416'45.5971Lap 1'10.0282/14102.494
33賞典外伊藤 真一グースネクススポールExigeS S2ExigeS 1116'19.1964Laps1'03.6909/1182.703