Rd.1 MOTEGI
  Rd.2-3 TSUKUBA
  Rd.4-5 TSUKUBA
  Rd.6 FSW
  Rd.7 TSUKUBA
  Rd.8-9 TSUKUBA

  Past Reslut
  2016 | 2015 | 2014
  2013 | 2012 | 2011
  2010 | 2009 | 2008
  2007 | 2006

www.flickr.com
Elise Super Tec's items Go to Elise Super Tec's photostream
ラウンド

富士スピードウェイ
インフォメーション | エントリーリスト | 予選結果 | 第6戦 決勝結果


富士スピードウェイ
全長距離 4,563m
最大直線長 1,475m
幅員 15~25m
ホームストレート

タイム・スケジュール
受付07:30~08:00
車検08:15~08:45
メディカル・チェック08:45~09:05
予選ブリーフィング10:30~10:45
予選11:50~12:10
決勝ブリーフィング14:25~14:40
出走前点検14:55~15:25
コースイン~スタート進行15:35~15:50
決勝15:50~16:10(8周)




エントリーリスト
■SSクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
5 山崎 剛志 S1Elise111 やん坊♪1号
6 宮負 和正 2-Eleven Woty Speed Force-211
8 野中 信義 340R 流星号
9 井土 智洋 S2ExigeS TiR☆OUTER PLUS☆ExigeS
19 堀池 信夫 S1Elise111 SJR1号機 LV185
21 遠藤浩二 S2Exige240R OUTER PLUS Kids240
22 藤堂 哲也 SportElise UPSTARTスポエリBSK
27 江口 隆次 2-Eleven outer plus jenista
33 吉岡 勉 S2ExigeS GNSレッド号
38 中 祐司 S1Exige BSKエクシージ3
47 青木 高幸 S1Exige ライトウエイトロータス
56 須永 光春 S2Exige190CUP GNSオレンジNA号
85 弾 有祐 S1Exige UPSTARTロケット弾BSKエクシージ
86 高田 拡敬 S2ExigeS OUTER PULS・コモテック亜細亜の帝王号
96 小林 輝彦 S2Exige240R チームBSK オレンジ240CUP号~☆

■SLクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
2 若林 守男 S1Elise11 SEVエリーゼ
3 瀬川 健児 S2Exige EMS PLUTO Exige
11 纐纈 正樹 S2Exige TiR☆G'spice マッハ号
17 志田 正治 S2Elise111S BSK紺エリ号
58 岡崎 善胤 S1Elise111 赤エリ
82 小森 映宏 S1Exige Microlon Exige
97 岩田 護 S2Exige BSKがんちゃんエキシージ

■STクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
15 越野 哲郎 S2ExigeS TiR☆OUTER PLUS☆紫号
32 片根 逸雄 S2ExigeS OUTER PLUS☆TiR☆カッタネン
55 竹村 利剛 Elise111R OUTER PLUS☆TiR☆白号
69 古谷 知久 S2ExigeS A-EASTロックエキシージS
87 海老沢 和荘 S2ExigeS Endorphin-Eagle号☆TiR☆OUTER PLUS

■特別参加
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
33 伊藤真一 S2Exige グースネックスポール



予選結果
Pos No Class C.P. Name Car Name Type Best Time Lap Ave.Km/h Gap Best TimeLap
1 9 SS 1 井土 智洋 TiR☆OUTER PLUS☆ExigeS S2ExigeS 2'18.375 8 118.712

2'18.375 8
2 33 特別参加 1 伊藤 真一 グースネックスポール S2Exige 2'19.568 8 117.697 1.193 1.193 2'19.568 8
3 3 SL 1 瀬川 健児 EMS PLUTO Exige S2Exige 2'21.901 7 115.762 3.526 2.333 2'21.901 7
4 32 ST 1 片根 逸雄 OUTER PLUS☆TiR☆カッタネン S2ExigeS 2'23.854 7 114.191 5.479 1.953 2'23.854 7
5 96 SS 2 小林 輝彦 チームBSK オレンジ240CUP号~☆ S2Exige240R 2'25.251 8 113.093 6.876 1.397 2'25.251 8
6 19 SS 3 堀池 信夫 SJR1号機 LV185 S1Elise111 2'28.746 8 110.435 10.371 3.495 2'28.746 8
7 86 SS 4 高田 拡敬 OUTER PULS・コモテック亜細亜の帝王号 S2ExigeS 2'29.096 6 110.176 10.721 0.350 2'29.096 6
8 38 SS 5 中 祐司 BSKエクシージ3 S1Exige 2'29.192 8 110.105 10.817 0.096 2'29.192 8
9 58 SL 2 岡崎 善胤 赤エリ S1Elise111 2'29.292 8 110.031 10.917 0.100 2'29.292 8
10 15 ST 2 越野 哲郎 TiR☆OUTER PLUS☆紫号 S2ExigeS 2'30.477 5 109.165 12.102 1.185 2'30.477 5
11 8 SS 6 野中 信義 流星号 340R 2'31.224 7 108.626 12.849 0.747 2'31.224 7
12 85 SS 7 弾 有祐 UPSTARTロケット弾BSKエクシージ S1Exige 2'32.704 8 107.573 14.329 1.480 2'32.704 8
13 2 SL 3 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 2'33.868 7 106.759 15.493 1.164 2'33.868 7
14 11 SL 4 纐纈 正樹 TiR☆G'spice マッハ号 S2Exige 2'35.956 5 105.330 17.581 2.088 2'35.956 5
15 47 SS 8 青木 高幸 ライトウエイトロータス S1Exige 2'37.668 8 104.186 19.293 1.712 2'37.668 8
16 22 SS 9 藤堂 哲也 UPSTARTスポエリBSK SportElise 2'37.691 7 104.171 19.316 0.023 2'37.691 7
17 87 ST 3 海老沢 和 Endorphin-Eagle号☆TiR☆OUTER PLUS S2ExigeS 2'38.065 5 103.924 19.690 0.374 2'38.065 5
18 55 ST 4 竹村 利剛 OUTER PLUS☆TiR☆白号 Elise111R 2'42.534 6 101.067 24.159 4.469 2'42.534 6
19 17 SL 5 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 2'44.544 7 99.832 26.169 2.010 2'44.544 7
20 6 SS 1 宮負 和正 Woty Speed Force-211 2-Eleven 2'49.122 3 97.130 30.747 4.578 2'49.122 3
21 5 SS 1 山崎 剛志 やん坊♪1号 S1Elise111 3'21.230 4 81.632 1'02.855 32.108 3'21.230 4
22 69 ST 5 古谷 知久 A-EASTロックエキシージS S2ExigeS 4'11.457 2 65.326 1'53.082 50.227 4'11.457 2
23 27 SS 1 江口 隆次 outer plus jenista 2-Eleven 4'12.556 2 65.042 1'54.181 1.099 4'12.556 2

56 SS 須永 光春 GNSオレンジNA号 S2Exige190CUP
0



0

21 SS 遠藤 浩二 OUTER PLUS Kids240 S2Exige240R 未出走






33 SS 吉岡 勉 GNSレッド号 S2ExigeS 未出走






48 ST 井合 恒義 TiR☆OUTER PLUS☆EXSPP S2ExigeS 未出走






82 SL 小森 映宏 Microlon Exige S1Exige 未出走






97 SL 岩田 護 BSKがんちゃんエキシージ S2Exige 未出走








第6戦 決勝結果
Pos No Class C.P. Name Car Name Type Lap Total Time Ave.Km/h Gap Best Time Lap
1 9 SS 1 井土 智洋 TiR☆OUTER PLUS☆ExigeS S2ExigeS 8 1641.766 130.090

204.532 6
2 33 特別参加 1 伊藤 真一 グースネックスポール S2Exige 8 1658.113 128.002 16.347 16.347 206.664 2
3 96 SS 2 小林 輝彦 チームBSK オレンジ240CUP号~☆ S2Exige240R 8 1727.225 124.443 45.459 29.112 208.108 7
4 85 SS 3 弾 有祐 UPSTARTロケット弾BSKエクシージ S1Exige 8 1804.883 120.124 123.117 37.658 212.529 6
5 19 SS 4 堀池 信夫 SJR1号機 LV185 S1Elise111 8 1806.146 119.984 124.380 1.263 212.654 7
6 3 SL 1 瀬川 健児 EMS PLUTO Exige S2Exige 8 1825.557 117.877 143.791 19.411 216.661 6
7 8 SS 5 野中 信義 流星号 340R 8 1828.258 117.590 146.492 2.701 213.591 7
8 22 SS 6 藤堂 哲也 UPSTARTスポエリBSK SportElise 8 1830.696 117.332 148.930 2.438 215.745 6
9 47 SS 7 青木 高幸 ライトウエイトロータス S1Exige 8 1836.118 116.765 154.352 5.422 215.727 7
10 58 SL 2 岡崎 善胤 赤エリ S1Elise111 8 1840.220 116.334 158.454 4.102 217.042 4
11 38 SS 8 中 祐司 BSKエクシージ3 S1Exige 7 1642.488 113.611 1LAP 1LAP 220.562 7
12 5 SS 9 山崎 剛志 やん坊♪1号 S1Elise111 7 1707.838 110.809 1LAP 25.350 222.036 4
13 87 ST 1 海老沢 和荘 Endorphin-Eagle号☆TiR☆OUTER PLUS S2ExigeS 7 1715.387 110.001 1LAP 7.549 225.885 4
14 2 SL 3 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 7 1716.334 109.900 1LAP 0.947 225.728 7
15 11 SL 4 纐纈正樹 TiR☆G'spice マッハ号 S2Exige 7 1716.440 109.889 1LAP 0.106 224.919 7
16 17 SL 5 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 7 1718.146 109.708 1LAP 1.706 224.274 7
17 32 ST 2 片根 逸雄 OUTER PLUS☆TiR☆カッタネン S2ExigeS 4 940.107 111.381 4LAPs 3LAPs 212.407 2

56 SS
須永 光春 GNSオレンジNA号 S2Exige190CUP





0

86 SS
高田 拡敬 OUTER PULS・コモテック亜細亜の帝王号 S2ExigeS 未出走






15 ST
越野 哲郎 TiR☆OUTER PLUS☆紫号 S2ExigeS 未出走






55 ST
竹村 利剛 OUTER PLUS☆TiR☆白号 Elise111R 未出走






6 SS
宮負 和正 Woty Speed Force-211 2-Eleven 未出走






69 ST
古谷 知久 A-EASTロックエキシージS S2ExigeS 未出走






27 SS
江口 隆次 outer plus jenista 2-Eleven 未出走