Rd.1 MOTEGI
  Rd.2-3 TSUKUBA
  Rd.4-5 TSUKUBA
  Rd.6 FSW
  Rd.7 TSUKUBA
  Rd.8-9 TSUKUBA

  Past Reslut
  2017 | 2016 | 2015
  2014 | 2013 | 2012
  2011 | 2010 | 2009
  2008 | 2007 | 2006

www.flickr.com
Elise Super Tec's items Go to Elise Super Tec's photostream
ラウンド

筑波サーキット 2000
インフォメーション | エントリーリスト | 予選結果 | 第7戦 決勝結果


筑波サーキット
全長距離 2,070m
最大直線長 437.75m
幅員 10~15m


筑波サーキット ホームストレート

タイム・スケジュール
受付08:00~08:30
車検09:30~09:50
予選ブリーフィング09:55~10:10
予選10:50~11:05
決勝ブリーフィング15:09~15:19
コースイン~スタート進行15:29~15:36
決勝15:37~15:55(15周)




エントリーリスト
■SSクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
6 宮負 和正 2-Eleven Woty Speed Force-211
8 野中 信義 340R 流星号
9 井土 智洋 S2ExigeS TiR☆OUTER PLUS☆ExigeS
21 遠藤 浩二 S2Exige240R OUTER PLUS Kids240
22 藤堂 哲也 SportElise UPSTARTスポエリBSK
27 江口 隆次 2-Eleven outer plus jenista
38 中 祐司 S1Exige BSKエクシージ3
47 青木 高幸 S1Exige ライトウエイトロータス
56 須永 光春 S2Exige190CUP GNSハンバーグ屋号
85 弾 有祐 S1Exige UPSTARTロケット弾BSKエクシージ
96 小林 輝彦 S2Exige240R チームBSK オレンジ240CUP号~☆

■SLクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
2 若林 守男 S1Elise111 SEVエリーゼ
11 纐纈 正樹 S2Exige TiR☆G'spice マッハ号
17 志田 正治 S2Elise111S BSK紺エリ号
29 柏崎 龍進 S2Elise 紅白号@Team Jenny's
44 岩田 勝雄 S2Elise111S ナイトページャ-BSKエリーゼ
58 岡崎 善胤 S1Elise111 赤エリ
82 小森 映宏 S1Exige Microlon Exige
97 岩田 護 S2Exige BSKがんちゃんエキシージ

■STクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
48 井合 恒義 S2ExigeS S2 SPP
69 古谷 知久 S2ExigeS A-EASTロックエキシージS
87 海老沢 和荘 S2ExigeS Endorphin-Eagle号☆TiR☆OUTER PLUS

■特別参加
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
20 笠島 一人 2-Eleven TiR☆OUTER PLUS☆赤兎馬1号



予選結果
No Class Name Car Name Type Best Time Lap Gap Ave.Km/h
20 特別参加 笠島 一人 TiR☆OUTER PLUS☆赤兎馬1号 2-Eleven 1'01.371 6/7
119.958
6 SSクラス 宮負 和正 Woty Speed Force-211 2-Eleven 1'01.983 7/11 0.612 118.775
22 SSクラス 藤堂 哲也 UPSTARTスポエリBSK SportElise 1'02.350 9/11 0.979 118.075
9 SSクラス 井土 智洋 TiR☆OUTER PLUS☆ExigeS S2ExigeS 1'02.583 7/10 1.212 117.636
27 SSクラス 江口 隆次 outer plus jenista 2-Eleven 1'02.811 5/8 1.440 117.209
96 SSクラス 小林 輝彦 チームBSK オレンジ240CUP号~☆ S2Exige240R 1'03.090 3/11 1.719 116.690
38 SSクラス 中 祐司 BSKエクシージ3 S1Exige 1'09.411 9/11 2.040 116.100
21 SSクラス 遠藤 浩二 OUTER PLUS Kids240 S2Exige240R 1'03.779 5/9 2.408 115.430
69 STクラス 古谷 知久 A-EASTロックエキシージS S2ExigeS 1'03.958 4/10 2.587 115.107
56 SSクラス 須永 光春 GNSハンバーグ屋号 S2Exige190CUP 1'04.042 3/10 2.671 114.956
8 SSクラス 野中 信義 流星号 340R 1'04.597 4/10 3.226 113.968
47 SSクラス 青木 高幸 ライトウエイトロータス S1Exige 1'04.601 8/10 3.230 113.961
85 SSクラス 弾 有祐 UPSTARTロケット弾BSKエクシージ S1Exige 1'04.662 5/10 3.291 113.854
11 SLクラス 纐纈 正樹 TiR☆G'spice マッハ号 S2Exige 1'04.877 4/8 3.506 113.476
87 STクラス 海老沢 和荘 Endorphin-Eagle号☆TiR☆OUTER PLUS S2ExigeS 1'05.056 9/10 3.685 113.164
2 SLクラス 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 1'05.139 5/10 3.768 113.020
82 SLクラス 小森 映宏 Microlon Exige S1Exige 1'05.646 4/11 4.275 112.147
58 SLクラス 岡崎 善胤 赤エリ S1Elise111 1'05.870 7/10 4.499 111.766
29 SLクラス 柏崎 龍進 紅白号@Team Jenny's S2Elise 1'05.943 3/11 4.572 111.642
44 SLクラス 岩田 勝雄 ナイトページャ-BSKエリーゼ S2Elise111S 1'07.450 5/10 6.079 109.148
17 SLクラス 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 1'07.924 4/10 6.553 108.386
48 STクラス 井合 恒義 S2 SPP S2ExigeS 1'08.989 6/8 7.618 106.713
97 SLクラス 岩田 護 BSKがんちゃんエキシージ S2Exr Name Type Lap Total
Time
Gap Best
Time
Lap Ave.Km/h
20 特別参加 笠島 一人 TiR☆OUTER PLUS☆赤兎馬1号 2-Eleven 15 15'54.433
1'02.676 13/15 115.702
9 SSクラス 井土 智洋 TiR☆OUTER PLUS☆ExigeS S2ExigeS 15 15'54.981 0.548 1'02.695 6/15 115.636
22 SSクラス 藤堂 哲也 UPSTARTスポエリBSK SportElise 15 15'55.501 1.068 1'02.597 13/15 115.573
96 SSクラス 小林 輝彦 チームBSK オレンジ240CUP号~☆ S2Exige240R 15 16'04.073 9.640 1'03.430 2/15 114.545
27 SSクラス 江口 隆次 outer plus jenista 2-Eleven 15 16'04.557 10.124 1'03.429 9/15 114.488
21 SSクラス 遠藤 浩二 OUTER PLUS Kids240 S2Exige240R 15 16'05.310 10.877 1'03.427 13/15 114.398
6 SSクラス 宮負 和正 Woty Speed Force-211 2-Eleven 15 16'19.559 25.126 1'03.041 5/15 112.734
56 SSクラス 須永 光春 GNSハンバーグ屋号 S2Exige190CUP 15 16'31.043 36.610 1'04.660 15/15 111.428
8 SSクラス 野中 信義 流星号 340R 15 16'32.320 37.887 1'04.707 4/15 111.285
69 STクラス 古谷 知久 A-EASTロックエキシージS S2ExigeS 15 16'33.023 38.590 1'05.003 8/15 111.206
47 SSクラス 青木 高幸 ライトウエイトロータス S1Exige 15 16'45.249 50.816 1'04.008 12/15 109.853
11 SLクラス 纐纈 正樹 TiR☆G'spice マッハ号 S2Exige 15 16'49.352 54.919 1'06.025 2/15 109.407
82 SLクラス 小森 映宏 Microlon Exige S1Exige 15 16'53.673 59.240 1'05.660 10/15 107.940
2 SLクラス 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 15 17'02.740 1Lap 1'06.193 10/15 107.975
87 STクラス 海老沢 和荘 Endorphin-Eagle号☆TiR☆OUTER PLUS S2ExigeS 14 15'56.307 1Lap 1'05.737 4/14 107.777
29 SLクラス 柏崎 龍進 紅白号@Team Jenny's S2Elise 14 15'56.713 1Lap 1'06.353 11/14 107.731
58 SLクラス 岡崎 善胤 赤エリ S1Elise111 14 15'57.991 1Lap 1'06.410 10/14 107.588
44 SLクラス 岩田 勝雄 ナイトページャ-BSKエリーゼ S2Elise111S 14 16'24.837 1Lap 1'07.209 14/14 104.655
17 SLクラス 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 14 16'25.397 1Lap 1'07.351 14/14 104.595
38 SSクラス 中 祐司 BSKエクシージ3 S1Exige 10 11'36.821 5Laps 1'04.261 4/10 105.651
85 SSクラス 弾 有祐 UPSTARTロケット弾BSKエクシージ S1Exige 3 3'58.045 12Laps 1'07.272 2/3 92.781
48 STクラス 井合 恒義 S2 SPP S2ExigeS