Rd.1 MOTEGI
  Rd.2-3 TSUKUBA
  Rd.4-5 TSUKUBA
  Rd.6 FSW
  Rd.7 TSUKUBA
  Rd.8-9 TSUKUBA

  Past Reslut
  2016 | 2015 | 2014
  2013 | 2012 | 2011
  2010 | 2009 | 2008
  2007 | 2006

www.flickr.com
Elise Super Tec's items Go to Elise Super Tec's photostream
ラウンド

筑波サーキット 2000
インフォメーション | エントリーリスト | 予選結果 | 第8戦 決勝結果 | 第9戦 決勝結果


筑波サーキット
全長距離 2,070m
最大直線長 437.75m
幅員 10~15m


筑波サーキット ホームストレート
エントリーリスト
■SSクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
6 宮負 和正 340R Woty Speed Force-340R
8 野中 信義 340R 流星号
9 井土 智洋 S2ExigeS TiR☆OUTER PLUS☆ExigeS
21 遠藤 浩二 S2Exige240R OUTER PLUS Kids240
22 藤堂 哲也 SportElise UPSTARTスポエリBSK
27 江口 隆次 2-Eleven outer plus jenista
38 中 祐司 S1Exige BSKエクシージ3
47 青木 高幸 S1Exige ライトウエイトロータス
56 須永 光春 S2Exige190CUP GNSハンバーグ屋号
85 弾 有祐 S1Exige UPSTARTロケット弾BSKエクシージ
96 小林 輝彦 S2Exige240R チームBSK オレンジ240CUP号~☆

■SLクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
2 若林 守男 S1Elise111 SEVエリーゼ
11 纐纈 正樹 S2Exige TiR☆G'spice マッハ号
17 志田 正治 S2Elise111S BSK紺エリ号
29 柏崎 龍進 S2Elise Team Jenny's 紅白号
44 岩田 勝雄 S2Elise111S ナイトページャ-BSKエリーゼ
58 岡崎 善胤 S1Elise111 赤エリ
82 小森 映宏 S1Exige Microlon Exige
97 岩田 護 S2Exige BSKがんちゃんエキシージ

■STクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
15 越野 哲郎 S2ExigeS TiR☆OUTER PLUS☆紫号
48 井合 恒義 S2ExigeS CEBU PPS
69 古谷 知久 S2ExigeS A-EASTロックエキシージS
87 海老沢 和荘 S2ExigeS Endorphin-Eagle号☆TiR☆OUTER PLUS



予選結果
PosNo Class C.P. Name CarName Type BestTime Lap Gap Ave.Km/h
1 22 SSクラス 1 藤堂 哲也 UPSTARTスポエリBSK SportElise 1'02.122 8/11
118.509
2 96 SSクラス 2 小林 輝彦 チームBSK オレンジ240CUP号~☆ S2Exige240R 1'02.165 5/12 0.043 118.427
3 38 SSクラス 3 中 祐司 BSKエクシージ3 S1Exige 1'02.660 13/13 0.538 117.491
4 27 SSクラス 4 江口 隆次 outer plus jenista 2-Eleven 1'02.782 7/11 0.660 117.263
5 21 SSクラス 5 遠藤 浩二 OUTER PLUS Kids240 S2Exige240R 1'03.208 9/11 1.086 116.473
6 85 SSクラス 6 弾 有祐 UPSTARTロケット弾BSKエクシージ S1Exige 1'03.269 7/11 1.147 116.360
7 69 STクラス 1 古谷 知久 A-EASTロックエキシージS S2ExigeS 1'03.348 9/10 1.226 116.215
8 6 SSクラス 7 宮負 和正 Woty Speed Force-340R 340R 1'03.464 10/12 1.342 116.003
9 56 SSクラス 8 須永 光春 GNSハンバーグ屋号 S2Exige190CUP 1'03.855 11/12 1.733 115.292
10 82 SLクラス 1 小森 映宏 Microlon Exige S1Exige 1'04.005 10/12 1.883 115.022
11 15 STクラス 2 越野 哲郎 TiR☆OUTER PLUS☆紫号 S2ExigeS 1'04.160 5/12 2.038 114.744
12 87 STクラス 3 海老沢 和荘 Endorphin-Eagle号☆TiR☆OUTER PLUS S2ExigeS 1'04.297 9/10 2.175 114.500
13 11 SLクラス 2 纐纈 正樹 TiR☆G'spice マッハ号 S2Exige 1'04.494 11/12 2.372 114.150
14 8 SSクラス 9 野中 信義 流星号 340R 1'04.664 10/11 2.542 113.850
15 2 SLクラス 3 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 1'05.243 5/12 3.121 112.840
16 58 SLクラス 4 岡崎 善胤 赤エリ S1Elise111 1'05.327 11/12 3.205 112.695
17 29 SLクラス 5 柏崎 龍進 Team Jenny's 紅白号 S2Elise 1'05.726 8/12 3.604 112.010
18 47 SSクラス 10 青木 高幸 ライトウエイトロータス S1Exige 1'06.495 10/11 4.373 110715
19 44 SLクラス 6 岩田 勝雄 ナイトページャ-BSKエリーゼ S2Elise111S 1'06.854 10/12 4.732 110.121
20 17 SLクラス 7 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 1'06.873 10/11 4.751 110.089
21 97 SLクラス 8 岩田 護 BSKがんちゃんエキシージ S2Exige 1'07.154 11/12 5.032 109.629
22 48 STクラス 4 井合 恒義 CEBU PPS S2ExigeS 108.966 8/11 6.844 106.748
23 9 SSクラス 井土 智洋 TiR☆OUTER PLUS☆ExigeS S2ExigeS 出走せず



第8戦 決勝結果
■SSクラス
POS No Class C.P. Name CarName Type Lap TotalTime Gap BestTime Lap Ave.Km/h
1 22 SSクラス 1 藤堂 哲也 UPSTARTスポエリBSK SportElise 10 10'28.107
1'01.731 3/10 117.209
2 96 SSクラス 2 小林 輝彦 チームBSK オレンジ240CUP号~☆ S2Exige240R 10 10'37.011 8.904 1'02.954 2/10 115.571
3 27 SSクラス 3 江口 隆次 outer plus jenista 2-Eleven 10 10'38.434 10.327 1'02.508 5/10 115.313
4 38 SSクラス 4 中 祐司 BSKエクシージ3 S1Exige 10 10'43.440 15.333 1'03.086 3/10 114.416
5 85 SSクラス 5 弾 有祐 UPSTARTロケット弾BSKエクシージ S1Exige 10 10'44.002 15.895 1'03.197 3/10 114.316
6 21 SSクラス 6 遠藤 浩二 OUTER PLUS Kids240 S2Exige240R 10 10'45.490 17.383 1'03.000 4/10 114.053
7 69 STクラス 1 古谷 知久 A-EASTロックエキシージS S2ExigeS 10 10'51.507 23.400 1'03.879 3/10 113.000
8 6 SSクラス 7 宮負 和正 Woty Speed Force-340R 340R 10 10'53.911 25.804 1'04.031 9/10 112.584
9 56 SSクラス 8 須永 光春 GNSハンバーグ屋号 S2Exige190CUP 10 10'57.896 29.789 1'04.012 5/10 111.902
10 11 SLクラス 1 纐纈 正樹 TiR☆G'spice マッハ号 S2Exige 10 11'01.692 33.585 1'04.797 5/10 111.260
11 82 SLクラス 2 小森 映宏 Microlon Exige S1Exige 10 11'06.905 38.798 1'04.600 8/10 110.391
12 2 SLクラス 3 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 10 11'11.654 43.547 1'05.618 3/10 109.610
13 15 STクラス 2 越野 哲郎 TiR☆OUTER PLUS☆紫号 S2ExigeS 10 11'11.895 43.788 1'04.483 5/10 109.571
14 47 SSクラス 9 青木 高幸 ライトウエイトロータス S1Exige 10 11'12.213 44.106 1'04.420 5/10 109.519
15 29 SLクラス 4 柏崎 龍進 Team Jenny's 紅白号 S2Elise 10 11'17.050 48.943 1'06.006 5/10 108.736
16 58 SLクラス 5 岡崎 善胤 赤エリ S1Elise111 10 11'22.340 54.233 1'05.746 6/10 107.893
17 17 SLクラス 6 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 10 11'25.847 57.740 1'06.798 8/10 107.342
18 87 STクラス 3 海老沢 和荘 Endorphin-Eagle号☆TiR☆OUTER PLUS S2ExigeS 10 11'33.334 1'05.227 1'04.126 4/10 106.183
19 48 STクラス 4 井合 恒義 CEBU PPS S2ExigeS 9 10'31.761 1Lap 1'07.475 7/9 104.878
20 44 SLクラス 7 岩田 勝雄 ナイトページャ-BSKエリーゼ S2Elise111S 9 10'32.780 1Lap 1'07.824 7/9 104.709
21 97 SLクラス 8 岩田 護 BSKがんちゃんエキシージ S2Exige 9 10'33.725 1Lap 1'08.090 7/9 104.553
22 8 SSクラス 野中 信義 流星号 340R




第9戦 決勝結果
■SSクラス
POS No Class C.P. Name CarName Type Lap TotalTime Gap BestTime Lap Ave.Km/h
1 22 SSクラス 1 藤堂 哲也 UPSTARTスポエリBSK SportElise 10 10'32.513
1'01.661 4/10 116.393
2 96 SSクラス 2 小林 輝彦 チームBSK オレンジ240CUP号~☆ S2Exige240R 10 10'39.014 6.501 1'02.917 3/10 115.209
3 85 SSクラス 3 弾 有祐 UPSTARTロケット弾BSKエクシージ S1Exige 10 10'44.902 12.389 1'03.293 3/10 114.157
4 21 SSクラス 4 遠藤 浩二 OUTER PLUS Kids240 S2Exige240R 10 10'45.487 12.974 1'03.261 6/10 114.053
5 38 SSクラス 5 中 祐司 BSKエクシージ3 S1Exige 10 10'45.882 13.369 1'02.737 7/10 113.984
6 56 SSクラス 6 須永 光春 GNSハンバーグ屋号 S2Exige190CUP 10 10'51.484 18.971 1'03.453 10/10 113.004
7 6 SSクラス 7 宮負 和正 Woty Speed Force-340R 340R 10 10'52.656 20.143 1'03.993 10/10 112.801
8 69 STクラス 1 古谷 知久 A-EASTロックエキシージS S2ExigeS 10 10'54.875 22.362 1'04.464 9/10 112.418
9 82 SLクラス 1 小森 映宏 Microlon Exige S1Exige 10 11'01.275 28.762 1'04.995 6/10 111.330
10 11 SLクラス 2 纐纈 正樹 TiR☆G'spice マッハ号 S2Exige 10 11'02.704 30.191 1'04.877 3/10 111.090
11 15 STクラス 2 越野 哲郎 TiR☆OUTER PLUS☆紫号 S2ExigeS 10 11'03.254 30.741 1'04.878 3/10 110.998
12 2 SLクラス 3 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 10 11'03.491 30.978 1'04.948 3/10 110.959
13 47 SSクラス 8 青木 高幸 ライトウエイトロータス S1Exige 10 11'07.029 34.516 1'04.349 8/10 110.370
14 87 STクラス 3 海老沢 和荘 Endorphin-Eagle号☆TiR☆OUTER PLUS S2ExigeS 10 11'11.371 38.858 1'05.127 10/10 109.656
15 58 SLクラス 4 岡崎 善胤 赤エリ S1Elise111 10 11'13.349 40.836 1'05.547 9/10 109.334
16 29 SLクラス 5 柏崎 龍進 Team Jenny's 紅白号 S2Elise 10 11'14.231 41.718 1'05.464 9/10 109.191
17 17 SLクラス 6 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 10 11'24.841 52.328 1'06.902 6/10 107.499
18 48 STクラス 4 井合 恒義 CEBU PPS S2ExigeS 10 11'29.366 56.853 1'07.307 4/10 106.794
19 97 SLクラス 7 岩田 護 BSKがんちゃんエキシージ S2Exige 9 10'37.749 1Lap 1'8.779 7/9 103.894
20 44 SLクラス 8 岩田 勝雄 ナイトページャ-BSKエリーゼ S2Elise111S 9 10'42.084 1Lap 1'08.971 7/9 103.192
21 27 SSクラス 江口 隆次 outer plus jenista 2-Eleven 失格
22 8 SSクラス 野中 信義 流星号 340R