Rd.1 MOTEGI
  Rd.2 FSW
  Rd.3 TSUKUBA
  Rd.4 FSW
  Rd.5 SODEGAURA
  Rd.6 MOTEGI
  Rd.7 TSUKUBA

  Past Reslut
  2017 | 2016 | 2015
  2014 | 2013 | 2012
  2011 | 2010 | 2009
  2008 | 2007 | 2006

www.flickr.com
Elise Super Tec's items Go to Elise Super Tec's photostream
round2009

筑波サーキット 2000
インフォメーション | エントリーリスト | 予選結果 | 第1ヒート 決勝結果 | 第2ヒート 決勝結果クラス別総合結果


筑波サーキット
全長距離 2,070m
最大直線長 437.75m
幅員 10~15m

筑波サーキット公式ホームページ



タイム・スケジュール
予選: 09:25~(15分間)
ヒート1: 11:51~(10周)
ヒート2: 14:31~(10周)

筑波サーキット 1ヘア


エントリーリスト
■SPクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
6 宮負 和正 340R WOTY SPEED FORCE-340R
9 井土 智洋 S2ExigeS OUTER PLUS☆TIR 白EXS
21 遠藤 浩二 S2Exige240CUP outerplus kids304
22 藤堂 哲也 SportElise アップスタートスポエリBSK
28 江口 隆次 2-Eleven タイガースター
38 中 裕司 S1Exige BSKエクシージ3
47 青木 高幸 S1Exige スーパーライト
56 須永 光春 S2Exige190CUP GNSハンバーグ屋号
86 高田 拡敬 2-Eleven OUTERPLUS★TiR★帝王2-11
96 小林 輝彦 S2Exige240CUP BSK オレンジ号

■SSクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
2 若林 守男 S1Elise111 SEVエリーゼ
8 野中 信義 340R 流星号
36 今野 智 S2ExigeS TiR☆OUTERPLUS☆SK号
66 志鎌 正一 S2Exige 夢工房&Feel エキシージ
69 古谷 知久 S2ExigeS A-EAST植村エキシージS
82 小森 映宏 S1Exige BSK Microlon Exige
85 弾 有佑 S1Exige UPSTARTロケット弾BSKエクシージ
87 海老沢 和荘 2-Eleven TiR☆OUTER PLUS☆Ebichan211

■SLクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
13 山本 健一 111R OUTER PLUS☆TiR☆YAMAKEN
25 福永 健 S1Elise111 けんちゃん111/BSK
58 岡崎 善胤 S1Elise111 赤エリ
76 本郷 英幸 S1Exige 銀むく号

■SCクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
17 志田 正治 S2Elise111S BSK紺エリ号
27 多々良 秀史 111R Woty-まっくろ号
44 岩田 勝雄 S2Elise111S ナイトページャ-BSKエリーゼ
71 菅本 良治 S2ExigeS ワインレッドのPP
97 岩田 護 S1Exige BSKがんエキシージ

■特別ゲスト
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
34 伊藤 真一 S2ExigeS グースネックスポール



予選結果  天気:雨  路面:ウエット
PosNo Class C.P. Name Type Car Name Best Time Lap Gap Ave.Km/h
1 56 SP 1 須永 光春 S2Exige190CUP GNSハンバーグ屋号 1'08.542 9/9
107.409
2 9 SP 2 井土 智洋 S2ExigeS OUTER PLUS☆TIR 白EXS 1'08.795 5/7 0.253 107.014
3 34 Guest 1 伊藤真一 S2ExigeS グースネックスポール 1'09.248 8/9 0.706 106.314
4 21 SP 3 遠藤浩二 S2Exige240CUP outerplus kids304 1'09.411 9/9 0.869 106.064
5 96 SP 4 小林 輝彦 S2Exige240CUP BSK オレンジ号 1'10.012 9/9 1.470 105.153
6 22 SP 5 藤堂 哲也 SportElise アップスタートスポエリBSK 1'10.069 9/9 1.527 105.068
7 66 SS 1 志鎌 正一 S2Exige 夢工房&Feel エキシージ 1'10.788 8/9 2.246 104.001
8 25 SL 1 福永 健 S1Elise111 けんちゃん111/BSK 1'10.808 9/9 2.266 103.971
9 2 SS 2 若林 守男 S1Elise111 SEVエリーゼ 1'11.384 9/9 2.842 103.132
10 6 SP 6 宮負 和正 340R WOTY SPEED FORCE-340R 1'11.437 8/8 2.895 103.056
11 58 SL 2 岡崎善胤 S1Elise111 赤エリ 1'11.493 8/8 2.951 102.975
12 36 SS 3 今野 智 S2ExigeS TiR☆OUTERPLUS☆SK号 1'13.164 8/8 4.622 100.623
13 27 SC 1 多々良 秀史 111R Woty-まっくろ号 1'13.626 8/8 5.084 99.992
14 82 SS 4 小森映宏 S1Exige BSK Microlon Exige 1'13.905 8/8 5.363 99.614
15 86 SP 7 高田 拡敬 2-Eleven OUTERPLUS★TiR★帝王2-11 1'13.994 8/8 5.452 99.495
16 8 SS 5 野中 信義 340R 流星号 1'15.182 8/8 6.640 97.922
17 87 SS 6 海老沢 和荘 2-Eleven TiR☆OUTER PLUS☆Ebichan211 1'15.271 7/8 6.729 97.807
18 97 SC 2 岩田 護 S1Exige BSKがんエキシージ 1'15.372 8/8 6.830 97.676
19 28 SP 8 江口 隆次 2-Eleven タイガースター 1'15.518 7/7 6.976 97.487
20 13 SL 3 山本 健一 111R OUTER PLUS☆TiR☆YAMAKEN 1'17.337 6/6 8.795 95.194
21 44 SC 3 岩田 勝雄 S2Elise111S ナイトページャ-BSKエリーゼ 1'18.007 8/8 9.465 94.376
22 71 SC 4 菅本 良治 S2ExigeS ワインレッドのPP 1'18.345 4/8 9.803 93.969
23 76 SL 4 本郷英幸 S1Exige 銀むく号 1'18.357 8/8 9.815 93.955
24 17 SC 5 志田 正治 S2Elise111S BSK紺エリ号 1'20.221 5/7 11.679 91.771
25 38 SP 9 中 裕司 S1Exige BSKエクシージ3 1'21.403 8/8 12.861 90.439
- 69 SS - 古谷 知久 S2ExigeS A-EAST植村エキシージS 計測できず


- 47 SP - 青木 高幸 S1Exige スーパーライト 出走せず


- 85 SS - 弾 有佑 S1Exige UPSTARTロケット弾BSKエクシージ 出走せず





第1ヒート 決勝結果  天気:曇り  路面:ドライ
Pos No Class C.P. Name Type Car Name Lap Total Time Gap Best TimeLap Ave.Km/hPoint
1 96 SP 1 小林 輝彦 S2Exige240CUP BSK オレンジ号 10 10'23.946
1'00.9234/10 117.991 25
2 22 SP 2 藤堂 哲也 SportElise アップスタートスポエリBSK 10 10'30.872 6.926 1'01.3769/10 116.696 20
3 56 SP 3 須永 光春 S2Exige190CUP GNSハンバーグ屋号 10 10'31.591 7.645 1'01.8308/10 116.563 15
4 21 SP 4 遠藤浩二 S2Exige240CUP outerplus kids304 10 10'33.562 9.616 1'02.2804/10 116.200 12
5 34 Guest 1 伊藤真一 S2ExigeS グースネックスポール 10 10'36.487 12.541 1'02.5202/10 115.666 -
6 6 SP 5 宮負 和正 340R WOTY SPEED FORCE-340R 10 10'37.123 13.177 1'02.1598/10 115.551 10
7 28 SP 6 江口 隆次 2-Eleven タイガースター 10 10'46.006 22.060 1'02.4753/10 113.962 8
8 66 SS 1 志鎌 正一 S2Exige 夢工房&Feel エキシージ 10 10'54.797 30.851 1'03.7935/10 112.432 25
9 2 SS 2 若林 守男 S1Elise111 SEVエリーゼ 10 10'55.642 31.696 1'03.7272/10 112.287 20
10 38 SP 7 中 裕司 S1Exige BSKエクシージ3 10 10'59.377 35.431 1'03.0525/10 111.651 7
11 58 SL 1 岡崎善胤 S1Elise111 赤エリ 10 11'01.443 37.497 1'04.7744/10 111.302 25
12 87 SS 3 海老沢 和荘 2-Eleven TiR☆OUTER PLUS☆Ebichan211 10 11'02.277 38.331 1'04.1053/10 111.162 15
13 69 SS 4 古谷 知久 S2ExigeS A-EAST植村エキシージS 10 11'02.740 38.794 1'03.4306/10 111.084 12
14 82 SS 5 小森映宏 S1Exige BSK Microlon Exige 10 11'03.406 39.460 1'04.6425/10 110.973 10
15 8 SS 6 野中 信義 340R 流星号 10 11'03.759 39.813 1'04.2783/10 110.914 8
16 36 SS 7 今野 智 S2ExigeS TiR☆OUTERPLUS☆SK号 10 11'05.184 41.238 1'04.6023/10 110.676 7
17 27 SC 1 多々良 秀史 111R Woty-まっくろ号 10 11'05.421 41.475 1'04.5936/10 110.637 17.5*
18 97 SC 2 岩田 護 S1Exige BSKがんエキシージ 10 11'09.937 45.991 1'05.1198/10 109.891 14*
19 25 SL 2 福永 健 S1Elise111 けんちゃん111/BSK 10 11'19.254 55.308 1'05.0295/10 108.384 20
20 86 SP 8 高田 拡敬 2-Eleven OUTERPLUS★TiR★帝王2-11 10 11'20.659 56.713 1'05.0314/10 108.160 6
21 76 SL 3 本郷英幸 S1Exige 銀むく号 10 11'23.614 59.668 1'06.1448/10 107.692 15
22 44 SC 3 岩田 勝雄 S2Elise111S ナイトページャ-BSKエリーゼ 10 11'27.521 1'03.575 1'06.04910/10 107.080 15
23 13 SL 4 山本 健一 111R OUTER PLUS☆TiR☆YAMAKEN 9 10'27.357 1Lap 1'05.3604/9 105.615 12
24 71 SC 4 菅本 良治 S2ExigeS ワインレッドのPP 9 10'34.875 1Lap 1'07.5694/9 104.364 12
25 17 SC 5 志田 正治 S2Elise111S BSK紺エリ号 9 10'35.871 1Lap 1'07.5634/9 104.200 10
- 9 SP - 井土 智洋 S2ExigeS OUTER PLUS☆TIR 白EXS
出走せず



0

ゼッケン27、97:SCクラスで1分6秒を切った選手は、レギュレーションに準じて獲得ポイントが30%減算されます。



第2ヒート 決勝結果  天気:曇り  路面:ドライ
Pos No Class C.P. Name Type Car Name Lap Total Time Gap Best Time Lap Ave.Km/hPoint
1 96 SP 1 小林 輝彦 S2Exige240CUP BSK オレンジ号 10 10'22.619
1'01.2845/10 118.242 25
2 21 SP 2 遠藤浩二 S2Exige240CUP outerplus kids304 10 10'28.864 6.245 1'01.7813/10 117.068 20
3 56 SP 3 須永 光春 S2Exige190CUP GNSハンバーグ屋号 10 10'31.291 8.672 1'01.6156/10 116.618 15
4 6 SP 4 宮負 和正 340R WOTY SPEED FORCE-340R 10 10'33.423 10.804 1'01.8978/10 116.226 12
5 34 Guest 1 伊藤真一 S2ExigeS グースネックスポール 10 10'33.939 11.320 1'02.3696/10 116.131 -
6 28 SP 5 江口 隆次 2-Eleven タイガースター 10 10'39.257 16.638 1'02.3769/10 115.165 10
7 69 SS 1 古谷 知久 S2ExigeS A-EAST植村エキシージS 10 10'45.759 23.140 1'02.9943/10 114.005 25
8 38 SP 6 中 裕司 S1Exige BSKエクシージ3 10 10'46.644 24.025 1'02.73110/10 113.849 8
9 2 SS 2 若林 守男 S1Elise111 SEVエリーゼ 10 10'51.848 29.229 1'03.8578/10 112.940 20
10 87 SS 3 海老沢 和荘 2-Eleven TiR☆OUTER PLUS☆Ebichan211 10 10'52.253 29.634 1'03.1065/10 112.870 15
11 66 SS 4 志鎌 正一 S2Exige 夢工房&Feel エキシージ 10 10'58.367 35.748 1'04.4576/10 111.822 12
12 82 SS 5 小森映宏 S1Exige BSK Microlon Exige 10 11'00.293 37.674 1'04.29510/10 111.496 10
13 8 SS 6 野中 信義 340R 流星号 10 11'06.064 43.445 1'04.69210/10 110.530 8
14 27 SC 1 多々良 秀史 111R Woty-まっくろ号 10 11'06.588 43.969 1'05.1324/10 110.443 17.5*
15 58 SL 1 岡崎善胤 S1Elise111 赤エリ 10 11'07.731 45.112 1'04.9545/10 110.254 25
16 36 SS 7 今野 智 S2ExigeS TiR☆OUTERPLUS☆SK号 10 11'08.275 45.656 1'04.6466/10 110.164 7
17 25 SL 2 福永 健 S1Elise111 けんちゃん111/BSK 10 11'08.583 45.964 1'05.1245/10 110.113 20
18 97 SC 2 岩田 護 S1Exige BSKがんエキシージ 10 11'10.336 47.717 1'05.30710/10 109.826 14*
19 86 SP 7 高田 拡敬 2-Eleven OUTERPLUS★TiR★帝王2-11 10 11'13.490 50.871 1'05.2939/10 109.311 7
20 76 SL 3 本郷英幸 S1Exige 銀むく号 10 11'19.681 57.062 1'05.89910/10 108.316 15
21 44 SC 3 岩田 勝雄 S2Elise111S ナイトページャ-BSKエリーゼ 10 11'21.279 58.660 1'06.1467/10 108.061 15
22 17 SC 4 志田 正治 S2Elise111S BSK紺エリ号 10 11'23.208 1'00.589 1'06.3716/10 107.756 12
23 71 SC 5 菅本 良治 S2ExigeS ワインレッドのPP 9 10'24.131 1Lap 1'06.8107/9 106.160 10
24 22 SP 8 藤堂 哲也 SportElise アップスタートスポエリBSK 5 5'13.454 5Laps 1'01.2993/5 117.433 6
25 13 SL - 山本 健一 111R OUTER PLUS☆TiR☆YAMAKEN
出走せず




0

ゼッケン27、97:SCクラスで1分6秒を切った選手は、レギュレーションに準じて獲得ポイントが30%減算されます。



クラス別総合結果
■SPクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 96 小林 輝彦 BSK オレンジ号 S2Exige240CUP 25 25 50 1'10.012
2 21 遠藤浩二 outerplus kids304 S2Exige240CUP 12 20 32 1'09.411
3 56 須永 光春 GNSハンバーグ屋号 S2Exige190CUP 15 15 30 1'08.542
4 22 藤堂 哲也 アップスタートスポエリBSK SportElise 20 6 26 1'10.069
5 6 宮負 和正 WOTY SPEED FORCE-340R 340R 10 12 22 1'11.437
6 28 江口 隆次 タイガースター 2-Eleven 8 10 18 1'15.518
7 38 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 7 8 15 1'21.403
8 86 高田 拡敬 OUTERPLUS★TiR★帝王2-11 2-Eleven 6 7 13 1'13.994

■SSクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 2 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 20 20 40 1'11.384
2 66 志鎌 正一 夢工房&Feel エキシージ S2Exige 25 12 37 1'10.788
3 69 古谷 知久 A-EAST植村エキシージS S2ExigeS 12 25 37 計測できず
4 87 海老沢 和荘 TiR☆OUTER PLUS☆Ebichan211 2-Eleven 15 15 30 1'15.271
5 82 小森映宏 BSK Microlon Exige S1Exige 10 10 20 1'13.905
6 8 野中 信義 流星号 340R 8 8 16 1'15.182
7 36 今野 智 TiR☆OUTERPLUS☆SK号 S2ExigeS 7 7 14 1'13.164

■SLクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 58 岡崎善胤 赤エリ S1Elise111 25 25 50 1'11.493
2 25 福永 健 けんちゃん111/BSK S1Elise111 20 20 40 1'10.808
3 76 本郷英幸 銀むく号 S1Exige 15 15 30 1'18.357
4 13 山本 健一 OUTER PLUS☆TiR☆YAMAKEN 111R 12 0 12 1'17.337

■SCクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 27 多々良 秀史 Woty-まっくろ号 111R 17.5 17.5 35 1'13.626
2 44 岩田 勝雄 ナイトページャ-BSKエリーゼ S2Elise111S 15 15 30 1'18.007
3 97 岩田 護 BSKがんエキシージ S1Exige 14 14 28 1'15.372
4 71 菅本 良治 ワインレッドのPP S2ExigeS 12 10 22 1'18.345
5 17 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 10 12 22 1'20.221