Rd.1 MOTEGI
  Rd.2 FSW
  Rd.3 TSUKUBA
  Rd.4 FSW
  Rd.5 MOTEGI
  Rd.6 FSW
  Rd.7 TSUKUBA

  Past Reslut
  2016 | 2015 | 2014
  2013 | 2012 | 2011
  2010 | 2009 | 2008
  2007 | 2006

www.flickr.com
Elise Super Tec's items Go to Elise Super Tec's photostream
round2010

筑波サーキット 2000
インフォメーション | エントリーリスト | 予選結果 | 第1ヒート 決勝結果 | 第2ヒート 決勝結果クラス別総合結果


筑波サーキット
全長距離 2,070m
最大直線長 437.75m
幅員 10~15m

筑波サーキット公式ホームページ



筑波サーキット 1ヘア


エントリーリスト
■SPクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
9 井土 智洋 S2ExigeS OUTER PLUS☆TIR 白EXS
21 遠藤 浩二 S2Exige240CUP Soundkids,Outer plus,Tiracing
22 藤堂 哲也 SportElise アップスタートスポーツエリーゼBSK
38 中 裕司 S1Exige BSKエクシージ3
56 須永 光春 S2Exige190CUP ハンバーグ屋号
69 古谷 知久 S2ExigeS A-EAST★植村★EXIGE-S
96 小林 輝彦 S2Exige240CUP BSK オレンジ号

■SR211クラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
6 宮負 和正 2-Eleven AIS&Woty211
8 野中 信義 2-Eleven 流星号
87 海老沢 和荘 2-Eleven TiR☆OUTER PLUS☆Ebichan211

■SSクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
2 若林 守男 S1Elise111 SEVエリーゼ
18 関 秀樹 S2Exige WOTYSPEED SouthCore Exige
36 今野 智 S2ExigeS TiR☆OUTER PLUS☆SK号
47 青木 高幸 340R 峠の狼
82 小森 映宏 S1Exige BSK Microlon Exige
84 長谷川 徹成 S2Exige260CUP OUTER PLUS☆TiR☆CT260
97 岩田 護 S1Exige BSKがんエキシージ

■SLクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
13 山本 健一 111R OUTER PLUS☆TiR☆yamaken
25 福永 健 S1Elise111 BSKけんちゃん111
27 多々良 秀史 111R Woty-まっくろ号
44 岩田 勝雄 S2Elise111S BSK 黄エリ号NP

■SCクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
17 志田 正治 S2Elise111S BSK紺エリ号
30 内野 陽雄 S2Exige240CUP OUTER PLUS☆TiR☆ハロデン号
53 間嶋 廣志 S2Exige rd白エク号
67 浦田 明裕 111R OUTER PLUS☆TiR☆ura.
71 菅本 良治 S2ExigeS BSK傷だらけのワインレッド号

■特別クラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
48 鈴木 雅明 S2Exige240CUP OUTER PLUS☆TiR☆240スパイダー



予選結果  天気:くもり  路面:ドライ
PosNo Class C.P. Name Car Name Type Best TimeLap Gap Ave.Km/h
1 9 SP 1 井土 智洋 OUTER PLUS☆TIR 白EXS S2ExigeS 59'184 2/2
124.932
2 21 SP 2 遠藤 浩二 Soundkids,Outer plus,Tiracing S2Exige240CUP 1'00.772 5/9 1.588 121.141
3 36 SS 1 今野 智 TiR☆OUTER PLUS☆SK号 S2ExigeS 1'01.032 6/9 1.848 120.625
4 6 SR211 1 宮負 和正 AIS&Woty211 2-Eleven 1'01.142 8/12 1.958 120.408
5 69 SP 3 古谷 知久 A-EAST★植村★EXIGE-S S2ExigeS 1'01.267 3/11 2.083 120.163
6 87 SR211 2 海老沢 和荘 TiR☆OUTER PLUS☆Ebichan211 2-Eleven 1'01.634 4/10 2.450 119.447
7 84 SS 2 長谷川 徹成 OUTER PLUS☆TiR☆CT260 S2Exige260CUP 1'01.945 5/10 2.761 118.847
8 56 SP 4 須永 光春 ハンバーグ屋号 S2Exige190CUP 1'01.950 12/12 2.766 118.838
9 22 SP 5 藤堂 哲也 アップスタートスポーツエリーゼBSK SportElise 1'02.106 6/10 2.922 118.539
10 53 SC 1 間嶋 廣志 rd白エク号 S2Exige 1'02.297 6/11 3.113 118.176
11 38 SP 6 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 1'02.536 12/14 3.352 117.724
12 96 SP 7 小林 輝彦 BSK オレンジ号 S2Exige240CUP 1'02.551 6/6 3.367 117.696
13 30 SC 2 内野 陽雄 OUTER PLUS☆TiR☆ハロデン号 S2Exige240CUP 1'02.787 6/12 3.603 117.254
14 18 SS 3 関 秀樹 WOTYSPEED SouthCore Exige S2Exige 1'02.935 4/11 3.751 116.978
15 13 SL 1 山本 健一 OUTER PLUS☆TiR☆yamaken 111R 1'02.935 9/11 3.751 116.978
16 25 SL 2 福永 健 BSKけんちゃん111 S1Elise111 1'03.028 10/11 3.844 116.805
17 2 SS 4 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 1'03.106 5/7 3.922 116.661
18 48 GUEST 1 鈴木 雅明 OUTER PLUS☆TiR☆240スパイダー S2Exige240CUP 1'03.607 11/11 4.423 115.742
19 27 SL 3 多々良 秀史 Woty-まっくろ号 111R 1'03.862 9/9 4.678 115.280
20 67 SC 3 浦田 明裕 OUTER PLUS☆TiR☆ura. 111R 1'03.913 4/12 4.729 115.188
21 71 SC 4 菅本 良治 BSK傷だらけのワインレッド号 S2ExigeS 1'04.358 4/9 5.714 114.391
22 8 SR211 3 野中 信義 流星号 2-Eleven 1'04.750 6/12 5.566 113.699
23 17 SC 5 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 1'05.102 11/12 5.918 113.084
24 44 SL 4 岩田 勝雄 BSK 黄エリ号NP S2Elise111S 1'05.300 9/12 6.116 112.741
- 47 SS
青木 高幸 峠の狼 340R 出走せず


- 82 SS
小森 映宏 BSK Microlon Exige S1Exige 出走せず


- 97 SS
岩田 護 BSKがんエキシージ S1Exige 出走せず





第1ヒート 決勝結果  天気:くもり  路面:ドライ
Pos No Class C.P. Name Car Name Type Lap Total Time Gap Best TimeLap Ave.Km/hPoint
1 9 SP 1 井土 智洋 OUTER PLUS☆TIR 白EXS S2ExigeS 10 10'17.713
1'00.6693/10 119.182 25
2 21 SP 2 遠藤 浩二 Soundkids,Outer plus,Tiracing S2Exige240CUP 10 10'22.499 4.786 1'01.0703/10 118.265 20
3 6 SR211 1 宮負 和正 AIS&Woty211 2-Eleven 10 10'22.852 5.139 1'01.4206/10 118.198 25
4 69 SP 3 古谷 知久 A-EAST★植村★EXIGE-S S2ExigeS 10 10'27.282 9.569 1'01.7273/10 117.363 15
5 36 SS 1 今野 智 TiR☆OUTER PLUS☆SK号 S2ExigeS 10 10'31.912 14.199 1'01.4165/10 116.504 25
6 87 SR211 2 海老沢 和荘 TiR☆OUTER PLUS☆Ebichan211 2-Eleven 10 10'37.886 20.173 1'02.2972/10 115.412 20
7 22 SP 4 藤堂 哲也 アップスタートスポーツエリーゼBSK SportElise 10 10'38.149 20.436 1'02.1159/10 115.365 12
8 96 SP 5 小林 輝彦 BSK オレンジ号 S2Exige240CUP 10 10'41.307 23.594 1'03.0657/10 114.797 10
9 53 SC 1 間嶋 廣志 rd白エク号 S2Exige 10 10'50.250 32.537 1'03.6719/10 113.218 17.5
10 38 SP 6 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 10 10'50.524 32.811 1'03.20510/10 113.170 8
11 2 SS 2 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 10 10'53.438 35.725 1'03.9286/10 112.666 20
12 18 SS 3 関 秀樹 WOTYSPEED SouthCore Exige S2Exige 10 10'53.969 36.256 1'03.22310/10 112.574 15
13 25 SL 1 福永 健 BSKけんちゃん111 S1Elise111 10 10'55.803 38.090 1'03.4489/10 112.259 25
14 27 SL 2 多々良 秀史 Woty-まっくろ号 111R 10 10'56.925 39.212 1'04.01110/10 112.068 20
15 13 SL 3 山本 健一 OUTER PLUS☆TiR☆yamaken 111R 10 10759.242 41.529 1'03.3397/10 111.674 15
16 30 SC 2 内野 陽雄 OUTER PLUS☆TiR☆ハロデン号 S2Exige240CUP 10 11'01.310 43.597 1'04.4624/10 111.324 14
17 8 SR211 3 野中 信義 流星号 2-Eleven 10 11'06.614 48.901 1'04.61510/10 110.439 15
18 48 GUEST 1 鈴木 雅明 OUTER PLUS☆TiR☆240スパイダー S2Exige240CUP 10 11707.015 49.302 1'04.5978/10 110.372 -
19 67 SC 3 浦田 明裕 OUTER PLUS☆TiR☆ura. 111R 10 11'09.837 52.124 1'04.5678/10 109.907 10.5
20 71 SC 4 菅本 良治 BSK傷だらけのワインレッド号 S2ExigeS 10 11'11.072 53.359 1'04.9514/10 109.705 8.4
21 17 SC 5 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 10 11'19.114 1'01.401 1'05.85710/10 108.406 7
22 44 SL 4 岩田 勝雄 BSK 黄エリ号NP S2Elise111S 10 11'19.562 1'01.849 1'05.4837/10 108.334 12
23 84 SS 4 長谷川 徹成 OUTER PLUS☆TiR☆CT260 S2Exige260CUP 0




0
- 56 SP - 須永 光春 ハンバーグ屋号 S2Exige190CUP
出走せず



-

SCクラスのゼッケン53、30、67、71、17は予選にて1分6秒を切ったため、レギュレーションに従いポイントが70%となります。




第2ヒート 決勝結果  天気:くもり  路面:ドライ
Pos No Class C.P. Name Car Name Type Lap Total Time Gap Best TimeLap Ave.Km/hPoint
1 9 SP 1 井土 智洋 OUTER PLUS☆TIR 白EXS S2ExigeS 9 9'22.732
1'00.8295/9 117.743 25
2 6 SR211 1 宮負 和正 AIS&Woty211 2-Eleven 9 9'32.685 9.953 1'02.1648/9 115.697 25
3 69 SP 2 古谷 知久 A-EAST★植村★EXIGE-S S2ExigeS 9 9'34.859 12.127 1'02.3517/9 115.260 20
4 21 SP 3 遠藤 浩二 Soundkids,Outer plus,Tiracing S2Exige240CUP 9 9'45.815 23.083 1'03.8125/9 113.104 15
5 87 SR211 2 海老沢 和荘 TiR☆OUTER PLUS☆Ebichan211 2-Eleven 9 9'49.474 26.742 1'03.9635/9 112.402 20
6 96 SP 4 小林 輝彦 BSK オレンジ号 S2Exige240CUP 9 9'49.474 26.742 1'03.9215/9 112.402 12
7 36 SS 1 今野 智 TiR☆OUTER PLUS☆SK号 S2ExigeS 9 9'50.078 27.346 1'03.3935/9 112.287 25
8 18 SS 2 関 秀樹 WOTYSPEED SouthCore Exige S2Exige 9 9'50.729 27.997 1'03.3188/9 112.163 20
9 38 SP 5 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 9 9'52.874 30.142 1'03.3839/9 111.757 10
10 13 SL 1 山本 健一 OUTER PLUS☆TiR☆yamaken 111R 9 9'55.914 33.182 1'03.5297/9 111.187 25
11 2 SS 3 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 9 9'59.024 36.292 1'04.6684/9 110.610 15
12 25 SL 2 福永 健 BSKけんちゃん111 S1Elise111 9 9'59.180 36.448 1'04.0765/9 110.581 20
13 53 SC 1 間嶋 廣志 rd白エク号 S2Exige 9 10'00.435 37.703 1'04.6555/9 110.350 25
14 48 GUEST 鈴木 雅明 OUTER PLUS☆TiR☆240スパイダー S2Exige240CUP 9 10'00.819 38.087 1'04.6368/9 110.279 -
15 30 SC 2 内野 陽雄 OUTER PLUS☆TiR☆ハロデン号 S2Exige240CUP 9 10'04.596 41.864 1'04.9786/9 109.591 20
16 27 SL 3 多々良 秀史 Woty-まっくろ号 111R 9 10'04.786 42.054 1'04.8316/9 109.556 15
17 67 SC 3 浦田 明裕 OUTER PLUS☆TiR☆ura. 111R 9 10'10.290 47.558 1'04.8265/9 108.568 15
18 8 SR211 3 野中 信義 流星号 2-Eleven 9 10'13.193 50.461 1'05.7505/9 108.054 15
19 71 SC 4 菅本 良治 BSK傷だらけのワインレッド号 S2ExigeS 9 10'17.558 54.826 1'06.2918/9 107.290 12
20 44 SL 4 岩田 勝雄 BSK 黄エリ号NP S2Elise111S 9 10'18.528 55.796 1'05.6298/9 107.122 12
21 17 SC 5 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 9 10'22.287 59.555 1'06.3366/9 106.475 10
- 22 SP - 藤堂 哲也 アップスタートスポーツエリーゼBSK SportElise
出走せず



-
- 84 SS - 長谷川 徹成 OUTER PLUS☆TiR☆CT260 S2Exige260CUP
出走せず



-

SCクラスのゼッケン53、30、67、71、17は予選にて1分6秒を切ったため、レギュレーションに従いポイントが70%となります。




クラス別総合結果
■SPクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 9 井土 智洋 OUTER PLUS☆TIR 白EXS S2ExigeS 25 25 50 59'184
2 21 遠藤 浩二 Soundkids,Outer plus,Tiracing S2Exige240CUP 20 15 35 1'00.772
3 69 古谷 知久 A-EAST★植村★EXIGE-S S2ExigeS 15 20 35 1'01.267
4 96 小林 輝彦 BSK オレンジ号 S2Exige240CUP 10 12 22 1'02.551
5 38 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 8 10 18 1'02.536
6 22 藤堂 哲也 アップスタートスポーツエリーゼBSK SportElise 12 - 12 1'02.106
7 56 須永 光春 ハンバーグ屋号 S2Exige190CUP - - - 1'01.950

■SR211クラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 6 宮負 和正 AIS&Woty211 2-Eleven 25 25 50 1'01.142
2 87 海老沢 和荘 TiR☆OUTER PLUS☆Ebichan211 2-Eleven 20 20 40 1'01.634
3 8 野中 信義 流星号 2-Eleven 15 15 30 1'04.750

■SSクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 36 今野 智 TiR☆OUTER PLUS☆SK号 S2ExigeS 25 25 50 1'01.032
2 18 関 秀樹 WOTYSPEED SouthCore Exige S2Exige 15 20 35 1'02.935
3 2 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 20 15 35 1'03.106
4 84 長谷川 徹成 OUTER PLUS☆TiR☆CT260 S2Exige260CUP 12 - 12 1'01.945

■SLクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 25 福永 健 BSKけんちゃん111 S1Elise111 25 20 45 1'03.028
2 13 山本 健一 OUTER PLUS☆TiR☆yamaken 111R 15 25 40 1'02.935
3 27 多々良 秀史 Woty-まっくろ号 111R 20 15 35 1'03.862
4 44 岩田 勝雄 BSK 黄エリ号NP S2Elise111S 12 12 24 1'05.300

■SCクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 53 間嶋 廣志 rd白エク号 S2Exige 17.5 17.5 35 1'02.297
2 30 内野 陽雄 OUTER PLUS☆TiR☆ハロデン号 S2Exige240CUP 14 14 28 1'02.787
3 67 浦田 明裕 OUTER PLUS☆TiR☆ura. 111R 10.5 10.5 21 1'03.913
4 71 菅本 良治 BSK傷だらけのワインレッド号 S2ExigeS 8.4 8.4 16.8 1'04.358
5 17 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 7 7 14 1'05.102