Rd.1 TSUKUBA
  Rd.2 FSW
  Rd.3 TSUKUBA
  Rd.4 MOTEGI
  Rd.5 MOTEGI
  Rd.6 TSUKUBA
  Rd.7 TSUKUBA

  Past Reslut
  2016 | 2015 | 2014
  2013 | 2012 | 2011
  2010 | 2009 | 2008
  2007 | 2006

www.flickr.com
Elise Super Tec's items Go to Elise Super Tec's photostream
round2011

筑波サーキット 2000
インフォメーション | エントリーリスト | 予選結果 | 第1ヒート 決勝結果 | 第2ヒート 決勝結果クラス別総合結果Photo


筑波サーキット
全長距離 2,070m
最大直線長 437.75m
幅員 10~15m

筑波サーキット公式ホームページ
筑波サーキット 1ヘア


エントリーリスト
■SGクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名

■SPクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
6 宮負 和正 2-Eleven AIS&Woty211
7 長谷川 徹成 S2Exige260CUP TiR☆OUTERPLUS CT260
8 野中 信義 2-Eleven 流星号
21 遠藤 浩二 S2Exige240CUP F1LOTUS がんばって!Soundkids240
30 内野 陽雄 S2Exige240CUP TiR☆ハロデン号
36 今野 智 S2ExigeS TiR☆OUTER PLUS☆SK号
38 中 裕司 S1Exige BSKエクシージ3
53 間嶋 廣志 S2ExigeS rdシルバー号
69 古谷 知久 S2ExigeS A-EAST★EXIGE-S

■SPLクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
16 大塚 真範 S2ExigeS OUTER PLUS☆TiR☆つかぼん号
71 菅本 良治 S2ExigeS OAKBELLエキシージ

■SSNクラスクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
2 若林 守男 S1Elise111 SEVエリーゼ
13 山本 健一 111R OUTER PLUS☆TiR☆yamaken
18 関 秀樹 S2Exige Woty SouthCore Exige
22 藤堂 哲也 S2Elise アップスタート
25 福永 健 S1Elise111 BSKけんちゃん111
27 多々良 秀史 111R Woty まっくろ号
40 守屋紀男 S1Elise111 IRON  ELISE
47 青木 高幸 340R 340Rスーパーライト
97 岩田 護 S1Exige BSKがんエキシージ

■SLNクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
3 小林 輝彦 S2Elise111S BSK オレンジ号
41 池本 繁弘 S1Elise111S BSKしげさん号
44 岩田 勝雄 S2Elise111S BSK キイロ号NP

■SCクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名


■特別ゲスト
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
48 鈴木 雅明 S2Exige240CUP OUTER PLUS☆TiR☆240スパイダー



予選結果  天気:雨  路面:ウエット
PosNo Class C.P. Name Car Name Type Best TimeLap Gap Ave.Km/h
1 69 SP 1 古谷 知久 A-EAST★EXIGE-S S2ExigeS 1'09.138 2/8
106.48
2 13 SSN 1 山本 健一 OUTER PLUS☆TiR☆yamaken 111R 1'10.547 6/11 1.409 104.35
3 18 SSN 2 関 秀樹 Woty SouthCore Exige S2Exige 1'11.893 8/12 2.755 102.40
4 2 SSN 3 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 1'12.895 6/9 3.757 100.99
5 71 SPL 1 菅本 良治 OAKBELLエキシージ S2ExigeS 1'13.029 4/10 3.891 100.80
6 7 SP 2 長谷川 徹成 TiR☆OUTERPLUS CT260 S2Exige260CUP 1'13.030 6/7 3.892 100.80
7 27 SSN 4 多々良 秀史 Woty まっくろ号 111R 1'13.421 7/12 4.283 100.27
8 40 SSN 5 守屋紀男 IRON  ELISE S1Elise111 1'14.345 11/12 5.207 99.025
9 16 SPL 2 大塚 真範 OUTER PLUS☆TiR☆つかぼん号 S2ExigeS 1'14.708 8/11 5.570 98.544
10 97 SSN 6 岩田 護 BSKがんエキシージ S1Exige 1'15.688 3/11 6.550 97.268
11 25 SSN 7 福永 健 BSKけんちゃん111 S1Elise111 1'16.373 9/12 7.235 96.395
12 3 SLN 1 小林 輝彦 BSK オレンジ号 S2Elise111S 1'16.799 5/10 7.661 95.861
13 8 SP 3 野中 信義 流星号 2-Eleven 1'16.844 6/8 7.706 95.804
14 41 SLN 2 池本 繁弘 BSKしげさん号 S1Elise111S 1'17.147 9/11 8.009 95.428
15 44 SLN 3 岩田 勝雄 BSK キイロ号NP S2Elise111S 1'17.528 10/11 8.390 94.959
16 53 SP 4 間嶋 廣志 rdシルバー号 S2ExigeS 1'17.871 4/8 8.733 94.541
17 38 SP 5 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 1'20.688 11/11 11.550 91.240
18 48 特別ゲスト 1 鈴木 雅明 OUTER PLUS☆TiR☆240スパイダー S2Exige240CUP 1'21.266 3/8 12.128 90.591
19 6 SP 6 宮負 和正 AIS&Woty211 2-Eleven 1'23.742 4/6 14.604 87.913

21 SP
遠藤 浩二 F1LOTUS がんばって!Soundkids240 S2Exige240CUP 出走せず



22 SSN
藤堂 哲也 アップスタート S2Elise 出走せず



30 SP
内野 陽雄 TiR☆ハロデン号 S2Exige240CUP 出走せず



36 SP
今野 智 TiR☆OUTER PLUS☆SK号 S2ExigeS 出走せず



47 SSN
青木 高幸 340Rスーパーライト 340R 出走せず





第1ヒート 決勝結果  天気:雨  路面:ウエット
Pos No Class C.P. Name Car Name Type Lap Total Time Gap Best TimeLap Ave.Km/hPoint
1 69 SP 1 古谷 知久 A-EAST★EXIGE-S S2ExigeS 10 12'03.844
1'08.986 2/10 101.707 25
2 13 SSN 1 山本 健一 OUTER PLUS☆TiR☆yamaken 111R 10 12'05.077 1.233 1'09.409 4/10 101.534 25
3 18 SSN 2 関 秀樹 Woty SouthCore Exige S2Exige 10 12'13.491 9.647 1'10.638 4/10 100.369 20
4 2 SSN 3 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 10 12'13.678 9.834 1'10.813 3/10 100.344 15
5 71 SPL 1 菅本 良治 OAKBELLエキシージ S2ExigeS 10 12'26.413 22.569 1'09.932 4/10 98.632 25
6 27 SSN 4 多々良 秀史 Woty まっくろ号 111R 10 12'29.278 25.434 1'12.071 6/10 98.255 12
7 40 SSN 5 守屋紀男 IRON  ELISE S1Elise111 10 12'39.916 36.072 1'12.485 6/10 96.879 10
8 16 SPL 2 大塚 真範 OUTER PLUS☆TiR☆つかぼん号 S2ExigeS 10 12'51.994 48.150 1'13.500 5/10 95.363 20
9 3 SLN 1 小林 輝彦 BSK オレンジ号 S2Elise111S 10 13'04.478 1'00.634 1'15.558 5/10 93.846 25
10 41 SLN 2 池本 繁弘 BSKしげさん号 S1Elise111S 10 13'13.299 1'09.455 1'16.773 5/10 92.802 20
11 97 SSN 6 岩田 護 BSKがんエキシージ S1Exige 10 13'14.896 1'11.052 1'16.586 5/10 92.616 8
12 53 SP 2 間嶋 廣志 rdシルバー号 S2ExigeS 10 13'16.357 1'12.513 1'17.512 6/10 92.446 20
13 25 SSN 7 福永 健 BSKけんちゃん111 S1Elise111 10 13'16.667 1'12.823 1'14.269 4/10 92.410 7
14 38 SP 3 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 9 12'27.122 1Lap 1'18.959 3/9 88.684 15
15 48 特別ゲスト 1 鈴木 雅明 OUTER PLUS☆TiR☆240スパイダー S2Exige240CUP 9 12'35.400 1Lpa 1'19.027 3/9 87.712 -
16 44 SLN 3 岩田 勝雄 BSK キイロ号NP S2Elise111S 6 7'54.031 4Laps 1'15.603 6/6 93.184 15
17 7 SP 4 長谷川 徹成 TiR☆OUTERPLUS CT260 S2Exige260CUP 3 3'43.339 7Laps 1'10.899 2/3 98.890 0
- 8 SP
野中 信義 流星号 2-Eleven
出走せず



0
- 6 SP
宮負 和正 AIS&Woty211 2-Eleven
出走せず



0





第2ヒート 決勝結果  天気:雨  路面:ウエット
Pos No Class C.P. Name Car Name Type Lap Total Time Gap Best TimeLap Ave.Km/h Point
1 69 SP 1 古谷 知久 A-EAST★EXIGE-S S2ExigeS 10 11'42.766
1'09.456 8/10 104.757 25
2 13 SSN 1 山本 健一 OUTER PLUS☆TiR☆yamaken 111R 10 11'46.639 3.873 1'08.120 7/10 104.183 25
3 2 SSN 2 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 10 11'56.433 13.667 1'10.698 2/10 102.759 20
4 18 SSN 3 関 秀樹 Woty SouthCore Exige S2Exige 10 11'57.038 14.272 1'10.004 7/10 102.672 15
5 71 SPL 1 菅本 良治 OAKBELLエキシージ S2ExigeS 10 11'59.695 16.929 1'10.346 10/10 102.293 25
6 40 SSN 4 守屋紀男 IRON  ELISE S1Elise111 10 12'16.171 33.405 1'11.698 9/10 100.004 12
7 27 SSN 5 多々良 秀史 Woty まっくろ号 111R 10 12'16.733 33.967 1'11.775 9/10 99.928 10
8 3 SLN 1 小林 輝彦 BSK オレンジ号 S2Elise111S 10 12'33.994 51.228 1'13.801 8/10 97.640 25
9 16 SPL 2 大塚 真範 OUTER PLUS☆TiR☆つかぼん号 S2ExigeS 10 12'34.760 51.994 1'13.735 6/10 97.541 20
10 53 SP 2 間嶋 廣志 rdシルバー号 S2ExigeS 10 12'43.091 1'00.325 1'13.677 10/10 96.476 20
11 41 SLN 2 池本 繁弘 BSKしげさん号 S1Elise111S 10 12'46.452 1'03.686 1'14.566 5/10 96.053 20
12 38 SP 3 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 10 12'52.238 1'10.472 1'14.012 10/10 95.210 15
13 97 SSN 6 岩田 護 BSKがんエキシージ S1Exige 10 12'56.084 1'13.318 1'15.767 4/10 94.861 8
14 48 特別ゲスト 1 鈴木 雅明 OUTER PLUS☆TiR☆240スパイダー S2Exige240CUP 9 12'14.815 1Lap 1'19.053 9/9 90.170 -
15 25 SSN 7 福永 健 BSKけんちゃん111 S1Elise111 4 5'18.264 6Laps 1'15.951 4/4 92.527 0
16 44 SLN 3 岩田 勝雄 BSK キイロ号NP S2Elise111S 4 5'20.366 6Laps 1'15.655 4/4 91.920 0
- 7 SP
長谷川 徹成 TiR☆OUTERPLUS CT260 S2Exige260CUP





0




クラス別総合結果
■SPクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 69 古谷 知久 A-EAST★EXIGE-S S2ExigeS 25 25 50 1'09.138
2 53 間嶋 廣志 rdシルバー号 S2ExigeS 20 20 40 1'17.871
3 38 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 15 15 30 1'20.688
4 7 長谷川 徹成 TiR☆OUTERPLUS CT260 S2Exige260CUP 0 0 0 1'13.030
5 8 野中 信義 流星号 2-Eleven 0 0 0 1'16.844
6 6 宮負 和正 AIS&Woty211 2-Eleven 0 0 0 1'23.742

■SPLクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 71 菅本 良治 OAKBELLエキシージ S2ExigeS 25 25 50 1'13.029
2 16 大塚 真範 OUTER PLUS☆TiR☆つかぼん号 S2ExigeS 20 20 40 1'14.708

■SSNクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 13 山本 健一 OUTER PLUS☆TiR☆yamaken 111R 25 25 50 1'10.547
2 18 関 秀樹 Woty SouthCore Exige S2Exige 20 15 35 1'11.893
3 2 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 15 20 35 1'12.895
4 27 多々良 秀史 Woty まっくろ号 111R 12 10 22 1'13.421
5 40 守屋紀男 IRON  ELISE S1Elise111 10 12 22 1'14.345
6 97 岩田 護 BSKがんエキシージ S1Exige 8 8 16 1'15.688
7 25 福永 健 BSKけんちゃん111 S1Elise111 7 0 7 1'16.373

■SLNクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 3 小林 輝彦 BSK オレンジ号 S2Elise111S 25 25 50 1'16.799
2 41 池本 繁弘 BSKしげさん号 S1Elise111S 20 20 40 1'17.147
3 44 岩田 勝雄 BSK キイロ号NP S2Elise111S 15 0 15 1'17.528