Rd.1 TSUKUBA
  Rd.2 FSW
  Rd.3 TSUKUBA
  Rd.4 MOTEGI
  Rd.5 MOTEGI
  Rd.6 TSUKUBA
  Rd.7 TSUKUBA

  Past Reslut
  2016 | 2015 | 2014
  2013 | 2012 | 2011
  2010 | 2009 | 2008
  2007 | 2006

www.flickr.com
Elise Super Tec's items Go to Elise Super Tec's photostream
round2011

筑波サーキット 2000
インフォメーション | エントリーリスト | 予選結果 | 第1ヒート 決勝結果 | 第2ヒート 決勝結果クラス別総合結果Photo


筑波サーキット
全長距離 2,070m
最大直線長 437.75m
幅員 10~15m

筑波サーキット公式ホームページ
筑波サーキット 1ヘア


エントリーリスト
■SGクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名





■SPクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
5 石川 治 2-Eleven OUTER PLUS☆TiR☆211
6 宮負 和正 2-Eleven AIS&Woty211
7 長谷川 徹成 S2Exige260CUP TiR☆OUTERPLUS CT260
8 野中 信義 2-Eleven 流星号
9 井土 智洋 S2Exige OUTER PLUS☆TiR☆EXiGE
21 遠藤 浩二 S2Exige240CUP Soundkids Outerplus TIR cup
30 内野 陽雄 S2Exige240CUP TiR☆OUTER PLUS☆ハロデン号
36 今野 智 S2ExigeS TiR☆OUTER PLUS☆SK号
38 中 裕司 S1Exige BSKエクシージ3
53 間嶋 廣志 S2ExigeS rdシルバー号
69 古谷 知久 S2ExigeS A-EAST★TiR★EXIGE-S
82 小森 映宏 S2ExigeS BSK Microlon Exige

■SPLクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
16 大塚 真範 S2ExigeS OUTER PLUS☆TiR☆つかぼん号
56 須永 光春 S2Exige260CUP ハンバーグ屋 復活号
71 菅本 良治 S2ExigeS OAKBELLエキシージ

■SSNクラスクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
2 若林 守男 S1Elise111 SEVエリーゼ
13 山本 健一 111R OUTER PLUS☆TiR☆yamaken
18 関 秀樹 S2Exige Woty SouthCore Exige
22 藤堂 哲也 S2Elise アップスタート
27 多々良 秀史 111R Woty まっくろ号
40 守屋 紀男 S1Elise111 IRON  ELISE
47 青木 高幸 340R 340Rスーパーライト
97 岩田 護 S1Exige BSKがんエクシージ

■SLNクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
3 小林 輝彦 S2Elise111S BSK オレンジ号
41 池本 繁弘 S1Elise111S BSKしげさん号
44 岩田 勝雄 S2Elise111S BSK キイロ号NP

■SCクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名







予選結果  天気:曇り  路面:セミウエット
PosNo Class C.P. Name Car Name Type Best TimeLap Gap Ave.Km/h
1 6 SP 1 宮負 和正 AIS&Woty211 2-Eleven 59.924 10/11
122.856
2 7 SP 2 長谷川 徹成 TiR☆OUTER PLUS CT260 S2Exige260CUP 1'01.199 11/12 1.1275 120.296
3 69 SP 3 古谷 知久 A-EAST★TiR★EXIGE-S S2ExigeS 1'02.846 12/12 2.922 117.143
4 36 SP 4 今野 智 TiR☆OUTER PLUS☆SK号 S2ExigeS 1'03.335 10/10 3.411 116.239
5 18 SSN 1 関 秀樹 Woty SouthCore Exige S2Exige 1'03.360 4/11 3.436 116.193
6 27 SSN 2 多々良 秀史 Woty まっくろ号 111R 1'03.446 12/12 3.522 116.036
7 13 SSN 3 山本 健一 OUTER PLUS☆TiR☆yamaken 111R 1'03.832 11/11 3.908 115.334
8 3 SLN 1 小林 輝彦 BSK オレンジ号 S2Elise111S 1'04.399 10/13 4.475 114.319
9 47 SSN 4 青木 高幸 340Rスーパーライト 340R 1'04.404 11/12 4.480 114.310
10 71 SPL 1 菅本 良治 OAKBELLエキシージ S2ExigeS 1'04.604 8/12 4.680 113.956
11 5 SP 5 石川 治 OUTER PLUS☆TiR☆211 2-Eleven 1'04.775 8/8 4.851 113.655
12 30 SP 6 内野 陽雄 TiR☆OUTER PLUS☆ハロデン号 S2Exige240CUP 1'04.818 12/12 4.894 113.580
13 38 SP 7 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 1'04.946 13/13 5.022 113.356
14 40 SSN 5 守屋 紀男 IRON  ELISE S1Elise111 1'04.976 11/12 5.052 113.303
15 8 SP 8 野中 信義 流星号 2-Eleven 1'04.977 11/12 5.053 113.302
16 2 SSN 6 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 1'05.545 10/11 5.621 112.320
17 97 SSN 7 岩田 護 BSKがんエクシージ S1Exige 1'05.832 11/13 5.908 111.830
18 56 SPL 2 須永 光春 ハンバーグ屋 復活号 S2Exige260CUP 1'05.931 8/10 6.007 111.662
19 44 SLN 2 岩田 勝雄 BSK キイロ号NP S2Elise111S 1'07.120 11/12 7.196 109.684
20 82 SP 9 小森 映宏 BSK Microlon Exige S2ExigeS 1'07.874 11/12 7.950 108.466
21 16 SPL 3 大塚 真範 OUTER PLUS☆TiR☆つかぼん号 S2ExigeS 1'08.386 9/11 8.462 107.654
22 9 SP 10 井土 智洋 OUTER PLUS☆TiR☆EXiGE S2Exige 1'09.801 8/10 9.877 105.471
23 41 SLN 3 池本 繁弘 BSKしげさん号 S1Elise111S 1'10.776 3/5 10.852 104.018
- 21 SP
遠藤 浩二 Soundkids Outerplus TIR cup S2Exige240CUP 出走せず


- 53 SP
間嶋 廣志 rdシルバー号 S2ExigeS 出走せず


- 22 SSN
藤堂 哲也 アップスタート S2Elise 出走せず





第1ヒート 決勝結果  天気:曇り  路面:ドライ

■SPクラス
Pos No Name Car Name Type Lap Total Time Gap Best TimeLap Ave.Km/h Point
1 6 宮負 和正 AIS&Woty211 2-Eleven 10 10'15.510
1'00.092 2/10 119.608 25
2 7 長谷川 徹成 TiR☆OUTER PLUS CT260 S2Exige260CUP 10 10'21.030 5.520 1'00.866 3/10 118.545 20
3 69 古谷 知久 A-EAST★TiR★EXIGE-S S2ExigeS 10 10722.082 6.572 1'00.962 2/10 118.345 15
4 9 井土 智洋 OUTER PLUS☆TiR☆EXiGE S2Exige 10 10'28.385 12.875 1'00.775 6/10 117.157 12
5 36 今野 智 TiR☆OUTER PLUS☆SK号 S2ExigeS 10 10'31.346 15.836 1'01.216 3/10 116.608 10
6 5 石川 治 OUTER PLUS☆TiR☆211 2-Eleven 10 10'36.895 21.385 1'02.212 5/10 115.592 8
7 38 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 10 10'47.316 31.806 1'02.414 3/10 113.731 7
8 30 内野 陽雄 TiR☆OUTER PLUS☆ハロデン号 S2Exige240CUP 10 10'49.281 33.771 1'03.698 2/10 113.387 6
9 8 野中 信義 流星号 2-Eleven 10 10'58.864 42.354 1'04.483 9/10 111.738 5
10 82 小森 映宏 BSK Microlon Exige S2ExigeS 3 3'29.616 7Laps 1'05.364 3/3 105.364 0

■SPLクラス
Pos No Name Car Name Type Lap Total Time Gap Best TimeLap Ave.Km/hPoint
1 56 須永 光春 ハンバーグ屋 復活号 S2Exige260CUP 10 11'05.312
1'04.441 3/10 110.655 25
2 16 大塚 真範 OUTER PLUS☆TiR☆つかぼん号 S2ExigeS 10 11'20.907 15.595 1'05.933 7/10 108.120 20
- 71 菅本 良治 OAKBELLエキシージ S2ExigeS 出走せず






■SSNクラス
Pos No Name Car Name Type Lap Total Time Gap Best TimeLap Ave.Km/hPoint
1 13 山本 健一 OUTER PLUS☆TiR☆yamaken 111R 10 10'35.314
1'02.176 7/10 115.880 25
2 18 関 秀樹 Woty SouthCore Exige S2Exige 10 10'46.514 11.200 1'02.449 2/10 113.872 20
3 2 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 10 10'58.368 23.054 1'03.811 2/10 111.822 15
4 47 青木 高幸 340Rスーパーライト 340R 10 10'58.647 23.333 1'04.258 8/10 111.775 12
5 97 岩田 護 BSKがんエクシージ S1Exige 10 11'06.457 31.143 1'05.070 8/10 110.465 10
6 40 守屋 紀男 IRON  ELISE S1Elise111 8 8'50.079 2Laps 1'04.599 3/8 111.108 8
- 27 多々良 秀史 Woty まっくろ号 111R 出走せず






■SLNクラス
Pos No Name Car Name Type Lap Total Time Gap Best TimeLap Ave.Km/hPoint
1 44 岩田 勝雄 BSK キイロ号NP S2Elise111S 10 11'07.016
1'04.857 5/10 110.372 25
2 41 池本 繁弘 BSKしげさん号 S1Elise111S 9 10'18.084 1Lap 1'06.417 8/9 107.199 20
- 3 小林 輝彦 BSK オレンジ号 S2Elise111S 出走せず









第2ヒート 決勝結果  天気:晴れ  路面:ドライ

■SPクラス
Pos No Name Car Name Type Lap Total Time Gap Best TimeLap Ave.Km/hPoint
1 6 宮負 和正 AIS&Woty211 2-Eleven 10 10'17.168
1'00.910 9/10 119.287 25
2 69 古谷 知久 A-EAST★TiR★EXIGE-S S2ExigeS 10 10'25.469 8.301 1'01.387 2/10 117.704 20
3 7 長谷川 徹成 TiR☆OUTER PLUS CT260 S2Exige260CUP 10 10'25.761 8.593 1'01.081 210 117.649 15
4 36 今野 智 TiR☆OUTER PLUS☆SK号 S2ExigeS 10 10'41.285 24.117 1'02.563 2/10 14.801 12
5 5 石川 治 OUTER PLUS☆TiR☆211 2-Eleven 10 10'41.566 24.398 1'02.740 5/10 114.750 10
6 38 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 10 10'48.082 30.914 1'03.141 5/10 113.597 8
7 30 内野 陽雄 TiR☆OUTER PLUS☆ハロデン号 S2Exige240CUP 10 10'57.614 40.446 1'03.599 10/10 111.950 7
8 8 野中 信義 流星号 2-Eleven 10 11'03.662 46.494 1'05.074 5/10 110.930 6
9 82 小森 映宏 BSK Microlon Exige S2ExigeS 9 10'12.645 1Lap 1'04.841 8/9 108.151 5
10 9 井土 智洋 OUTER PLUS☆TiR☆EXiGE S2Exige 2 2'08.266 8Laps 1'00.751 2/2 114.793 -

■SPLクラス
Pos No Name Car Name Type Lap Total Time Gap Best TimeLap Ave.Km/hPoint
1 56 須永 光春 ハンバーグ屋 復活号 S2Exige260CUP 10 10'59.408
1'04.271 8/10 111.646 25
2 16 大塚 真範 OUTER PLUS☆TiR☆つかぼん号 S2ExigeS 9 10'22.628 1Lap 1'06.994 7/9 106.417 20

■SSNクラス
Pos No Name Car Name Type Lap Total Time Gap Best TimeLap Ave.Km/hPoint
1 13 山本 健一 OUTER PLUS☆TiR☆yamaken 111R 10 10'42.169
1'02.302 6/10 114.643 25
2 18 関 秀樹 Woty SouthCore Exige S2Exige 10 10'44.317 2.148 1'02.910 2/10 114.261 20
3 2 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 10 10'59.960 17.791 1'04.138 2/10 111.552 15
4 47 青木 高幸 340Rスーパーライト 340R 10 11'03.970 21.801 1'05.005 6/10 110.879 12
5 97 岩田 護 BSKがんエクシージ S1Exige 10 11'11.921 2.752 1'05.372 7/10 109.566 10

■SLNクラス
Pos No Name Car Name Type Lap Total Time Gap Best TimeLap Ave.Km/hPoint
1 3 小林 輝彦 BSK オレンジ号 S2Elise111S 10 10'56.543
1'03.656 4/10 112.133 25
2 44 岩田 勝雄 BSK キイロ号NP S2Elise111S 10 11'09.590 13.047 1'05.507 610 109.948 20
3 41 池本 繁弘 BSKしげさん号 S1Elise111S 9 10'20.999 1Lap 1'06.682 8/9 106.696 15





クラス別総合結果
■SPクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 6 宮負 和正 AIS&Woty211 2-Eleven 25 25 50 59.924
2 7 長谷川 徹成 TiR☆OUTER PLUS CT260 S2Exige260CUP 20 15 35 1'01.199
3 69 古谷 知久 A-EAST★TiR★EXIGE-S S2ExigeS 15 20 35 1'02.846
4 36 今野 智 TiR☆OUTER PLUS☆SK号 S2ExigeS 10 12 22 1'03.335
5 5 石川 治 OUTER PLUS☆TiR☆211 2-Eleven 8 10 18 1'04.775
6 38 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 7 8 15 1'04.946
7 30 内野 陽雄 TiR☆OUTER PLUS☆ハロデン号 S2Exige240CUP 6 7 13 1'04.818
8 9 井土 智洋 OUTER PLUS☆TiR☆EXiGE S2Exige 12 0 12 1'09.801
9 8 野中 信義 流星号 2-Eleven 5 6 11 1'04.977
10 82 小森 映宏 BSK Microlon Exige S2ExigeS 0 5 5 1'07.874

■SPLクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 56 須永 光春 ハンバーグ屋 復活号 S2Exige260CUP 25 25 50 1'05.931
2 16 大塚 真範 OUTER PLUS☆TiR☆つかぼん号 S2ExigeS 20 20 40 1'08.386
3 71 菅本 良治 OAKBELLエキシージ S2ExigeS 0 0 0 1'04.604

■SSNクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 13 山本 健一 OUTER PLUS☆TiR☆yamaken 111R 25 25 50 1'03.832
2 18 関 秀樹 Woty SouthCore Exige S2Exige 20 20 40 1'03.360
3 2 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 15 15 30 1'05.545
4 47 青木 高幸 340Rスーパーライト 340R 12 10 22 1'04.404
5 97 岩田 護 BSKがんエクシージ S1Exige 10 8 18 1'05.832
6 40 守屋 紀男 IRON  ELISE S1Elise111 8 0 8 1'04.976
7 27 多々良 秀史 Woty まっくろ号 111R 0 0 0 1'03.446

■SLNクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 44 岩田 勝雄 BSK キイロ号NP S2Elise111S 25 20 45 1'07.120
2 41 池本 繁弘 BSKしげさん号 S1Elise111S 20 15 35 1'10.776
3 3 小林 輝彦 BSK オレンジ号 S2Elise111S 0 25 25 1'04.399