Rd.1 MOTEGI
  Rd.2 FSW
  Rd.3 FSW
  Rd.4 MOTEGI
  Rd.5 TSUKUBA
  Rd.6 TSUKUBA

  Past Reslut
  2016 | 2015 | 2014
  2013 | 2012 | 2011
  2010 | 2009 | 2008
  2007 | 2006

www.flickr.com
Elise Super Tec's items Go to Elise Super Tec's photostream
 

Round 2013


筑波サーキット 2000
インフォメーション | エントリーリスト | 予選結果 | 第1ヒート 決勝結果 | 第2ヒート 決勝結果クラス別総合結果

筑波サーキット
全長距離 2,070m
最大直線長 437.75m
幅員 10~15m

筑波サーキット公式ホームページ

筑波サーキット 1ヘア


エントリーリスト
■SPクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
5 石川 治 2-Eleven OUTER PLUS☆TiR☆black2-11
6 宮負 和正 2-Eleven AIS Woty Wako's 211

■SSLクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
3 小林 輝彦 S2Elise111 BSK Type015 オレンジ号
18 関 秀樹 S2Exige Woty SouthCore Exige
38 中 裕司 S1Exige BSKエクシージ3
56 須永 光春 S2Exige190CUP ハンバーグ屋復興号

■SSNクラスクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
2 若林 守男 S1Elise111 SEVエリーゼ
27 多々良 秀史 111R Woty まっくろ号
97 岩田 護 S1Exige BSKがんエキシージ

■SLNクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
17 志田 正治 S2Elise111S BSK紺エリ号
28 Arthur Lee S1Elise111 WotySpeed  Super Cannon
32 Kevin Wong S2Elise111S WotySpeed  XIII
44 岩田 勝雄 S2Elise111S BSK-黄色-775kg
51 高橋 晃一 S2Elise111S BSKエリーゼほわいと号
63 南 直城 S2Elise111S BSK☆YANASEミナミ号
98 Ivan Cheung S1Elise111 WotySpeed  Blue Thunder

■OPENクラス
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
87 海老沢 和荘 2-Eleven OUTER PLUS☆TiRacing☆Ebichan211



予選結果  天気:曇り  路面:ドライ
Pos No Class C.P. Name Car Name Type Best Time Lap Gap Ave km/h
1 87 OPEN 1 海老沢 和荘 OUTER PLUS☆TiRacing☆Ebichan211 2-Eleven 1'00.140 10/10
122.414
2 6 SP 1 宮負 和正 AIS Woty Wako's 211 2-Eleven 1'00.359 4/13 0.219 121.970
3 56 SSL 1 須永 光春 ハンバーグ屋復興号 S2Exige190CUP 1'00.677 4/11 0.537 121.331
4 3 SSL 2 小林 輝彦 BSK Type015 オレンジ号 S2Elise111 1'00.901 3/9 0.761 120.885
5 5 SP 2 石川 治 OUTER PLUS☆TiR☆black2-11 2-Eleven 1'01.273 7/10 1.133 120.151
6 27 SSN 1 多々良 秀史 Woty まっくろ号 111R 1'02.193 4/9 2.053 118.373
7 18 SSL 3 関 秀樹 Woty SouthCore Exige S2Exige 1'02.942 6/12 2.802 116.965
8 97 SSN 2 岩田 護 BSKがんエキシージ S1Exige 1'03.012 12/12 2.872 116.835
9 38 SSL 4 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 1'03.901 13/13 3.761 115.209
10 2 SSN 3 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 1'04.117 4/7 3.977 114.821
11 44 SLN 1 岩田 勝雄 BSK-黄色-775kg S2Elise111S 1'04.865 8/11 4.725 113.497
12 17 SLN 2 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 1'04.886 8/13 4.746 113.461
13 63 SLN 3 南 直城 BSK☆YANASEミナミ号 S2Elise111S 1'05.629 10/14 5.489 112.176
14 32 SLN 4 Kevin Wong WotySpeed XIII S2Elise111S 1'06.380 12/13 6.240 110.907
15 28 SLN 5 Arthur Lee WotySpeed Super Cannon S1Elise111 1'08.438 11/12 8.928 107.572
16 51 SLN 6 高橋晃一 BSKエリーゼほわいと号 S2Elise111S 1'08.842 12/12 8.702 106.941
17 98 SLN 7 Ivan Cheung WotySpeed Blue Thunder S1Elise111 1'09.228 7/12 9.088 106.344



第1ヒート 決勝結果  天気:曇り  路面:ドライ
Pos No Class C.P. Name Car Name Type Lap Total Time Gap Best Time Lap Ave.Km/h Point
1 87 OPEN 1 海老沢 和荘 OUTER PLUS☆TiRacing☆Ebichan211 2-Eleven 10 10'15.244
1'00246 5/10 119.660 -
2 6 SP 1 宮負 和正 AIS Woty Wako's 211 2-Eleven 10 10'15.672 0.428 1'00.442 3/10 119.577 25
3 56 SSL 1 須永 光春 ハンバーグ屋復興号 S2Exige190CUP 10 10'25.456 10.212 1'01.239 2/10 117.706 25
4 3 SSL 2 小林 輝彦 BSK Type015 オレンジ号 S2Elise111 10 10'26.607 11.363 1'01.318 5/10 117.490 20
5 27 SSN 1 多々良 秀史 Woty まっくろ号 111R 10 10'37.147 21.903 1'02.466 4/10 115.546 25
6 18 SSL 3 関 秀樹 Woty SouthCore Exige S2Exige 10 10'43.370 28.126 1'02.179 2/10 114.429 15
7 5 SP 2 石川 治 OUTER PLUS☆TiR☆black2-11 2-Eleven 10 10'52.330 37.086 1'02.064 10/10 112.857 20
8 97 SSN 2 岩田 護 BSKがんエキシージ S1Exige 10 10'55.447 40.203 1'03.733 7/10 112.320 20
9 2 SSN 3 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 10 11'00.149 44.905 1'04.647 6/10 111.520 15
10 38 SSL 4 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 10 11'02.442 47.198 1'04.929 10/10 111.134 12
11 44 SLN 1 岩田 勝雄 BSK-黄色-775kg S2Elise111S 10 11'04.602 49.358 1'04.800 8/10 110.773 25
12 17 SLN 2 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 10 11'05.310 50.066 1'05.043 8/10 110.655 20
13 63 SLN 3 南 直城 BSK☆YANASEミナミ号 S2Elise111S 10 11'05.589 50.345 1'04.973 10/10 110.609 15
14 32 SLN 4 Kevin Wong WotySpeed XIII S2Elise111S 10 11'13.639 58.395 1'05.871 8/10 109.287 12
15 98 SLN 5 Ivan Cheung WotySpeed Blue Thunder S1Elise111 9 10'41.631 1Lap 1'09.106 3/9 103.265 10
16 51 SLN 6 高橋晃一 BSKエリーゼほわいと号 S2Elise111S 9 10'49.983 1Lap 1'09.066 9/9 101.938 8
17 28 SLN 7 Arthur Lee WotySpeed Super Cannon S1Elise111 9 10'50.540 1Lap 1'08.655 9/9 101.851 7



第2ヒート 決勝結果  天気:曇り  路面:ドライ
Pos No Class C.P. Name Car Name Type Lap Total Time Gap Best Time Lap Ave.Km/h Point
1 6 SP 1 宮負 和正 AIS Woty Wako's 211 2-Eleven 10 10'25.895
1'01.494 5/10 117.624 25
2 3 SSL 1 小林 輝彦 BSK Type015 オレンジ号 S2Elise111 10 10'29.822 3.927 1'01.535 5/10 116.890 25
3 56 SSL 2 須永 光春 ハンバーグ屋復興号 S2Exige190CUP 10 10'30.193 4.298 1'01.612 6/10 116.821 20
4 5 SP 2 石川 治 OUTER PLUS☆TiR☆black2-11 2-Eleven 10 10'31.133 5.238 1'01.633 5/10 116.647 20
5 27 SSN 1 多々良 秀史 Woty まっくろ号 111R 10 10'39.358 13.463 1'02.242 4/10 115.147 25
6 18 SSL 3 関 秀樹 Woty SouthCore Exige S2Exige 10 10'44.420 18.525 1'02.538 5/10 114.242 15
7 97 SSN 2 岩田 護 BSKがんエキシージ S1Exige 10 10'55.081 29.186 1'03.465 7/10 112.383 20
8 38 SSL 4 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 10 11'06.437 40.542 1'04.811 6/10 110.468 12
9 63 SLN 1 南 直城 BSK☆YANASEミナミ号 S2Elise111S 10 11'07.930 42.035 1'05.312 3/10 110.221 25
10 44 SLN 2 岩田 勝雄 BSK-黄色-775kg S2Elise111S 10 11'08.324 42.429 1'05.301 9/10 110.156 20
11 2 SSN 3 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 10 11'14.788 48.893 1'04.497 6/10 109.101 15
12 32 SLN 3 Kevin Wong WotySpeed XIII S2Elise111S 10 11'31.073 1'05.178 1'7.420 3/10 106.530 15
13 51 SLN 4 高橋晃一 BSKエリーゼほわいと号 S2Elise111S 9 10'44.044 1Lap 1'09.511 2/9 102.878 12
14 98 SLN 5 Ivan Cheung WotySpeed Blue Thunder S1Elise111 9 10'45.810 1Lap 1'09.484 6/9 102.597 10
15 17 SLN 6 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 8 9'14.781 2Lap 1'7.366 3/8 106.161 8
16 28 SLN 7 Arthur Lee WotySpeed Super Cannon S1Elise111 3 3'46.095 7Lap 1'09.542 3/3 97.685 0
- 87 OPEN
海老沢 和荘 OUTER PLUS☆TiRacing☆Ebichan211 2-Eleven スタート出来ず






クラス別総合結果
■SPクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 6 宮負 和正 AIS Woty Wako's 211 2-Eleven 25 25 50 1'00.359
2 5 石川 治 OUTER PLUS☆TiR☆black2-11 2-Eleven 20 20 40 1'01.273

■SSLクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 56 須永 光春 ハンバーグ屋復興号 S2Exige190CUP 25 20 45 1'00.677
2 3 小林 輝彦 BSK Type015 オレンジ号 S2Elise111 20 25 45 1'00.901
3 18 関 秀樹 Woty SouthCore Exige S2Exige 15 15 30 1'02.942
4 38 中 裕司 BSKエクシージ3 S1Exige 12 12 24 1'03.901

■SSNクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 27 多々良 秀史 Woty まっくろ号 111R 25 25 50 1'02.193
2 97 岩田 護 BSKがんエキシージ S1Exige 20 20 40 1'03.012
3 2 若林 守男 SEVエリーゼ S1Elise111 15 15 30 1'04.117

■SLNクラス
順位 No Name Car Name Type 第1ヒートPoint 第2ヒートPoint 合計 予選BestTime
1 44 岩田 勝雄 BSK-黄色-775kg S2Elise111S 25 20 45 1'04.865
2 63 南 直城 BSK☆YANASEミナミ号 S2Elise111S 15 25 40 1'05.629
3 17 志田 正治 BSK紺エリ号 S2Elise111S 20 8 28 1'04.886
4 32 Kevin Wong WotySpeed XIII S2Elise111S 12 15 27 1'06.380
5 51 高橋晃一 BSKエリーゼほわいと号 S2Elise111S 8 12 20 1'08.842
6 98 Ivan Cheung WotySpeed Blue Thunder S1Elise111 10 10 20 1'09.228
7 28 Arthur Lee WotySpeed Super Cannon S1Elise111 7 0 7 1'09.228