Rd.1 MOTEGI
  Rd.2 TSUKUBA
  Rd.3 FSW
  Rd.4 FSW
  Rd.5 TSUKUBA

  Past Reslut
  2017 | 2016 | 2015
  2014 | 2013 | 2012
  2011 | 2010 | 2009
  2008 | 2007 | 2006

www.flickr.com
Elise Super Tec's items Go to Elise Super Tec's photostream
  2018 Season
第3戦 富士スピードウェイ(5月6日 日曜日)

インフォメーション | エントリーリスト | 予選結果 | 決勝結果


エントリーリスト
SPクラス(スーパーパフォーマンスクラス)
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
6 宮負 和正 211(SC) AIS Woty Wako's 211

SSPクラス(スーパーチャージャライトチューニングクラス)
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
8 野中 信義 211(SC) 流星号
31 柿谷 純一 S2ExigeS V6 RAIDENエキシージ
38 中 裕司 S2ExigeS V6 プロペエキシージ

SNAクラス(スーパーNAチューニングクラス)
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
3 小林 輝彦 211(NA) BSK211
18 関 秀樹 S2Exige Woty SouthCore Exige
27 多々良 秀史 111R Woty まっくろ号
56 須永 光春 S2Exige190CUP ハンバーグ屋復興号

SSNクラス(スーパースポーツNAクラス)
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
2 若林 守男 211(NA) SEVロータス
11 佐藤 考洋 S2Elise111 TIPO BSK ELISE
23 坂本 潤一 S2Exige BSK生ちゅーExige
37 清水 友一 S2Exige チームBluesyロータス
41 池本 繁弘 211(NA) BSK みこころ 211
84 Ivan Cheung 211(NA) WOTY THE GREEN HORNET
93 Kevin Wong S2Exige ⅩⅢ
98 Swanson Chan S1Elise111 WOTY SILVER LIGHTING

SLNクラス(スーパーライトNAクラス)
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
44 岩田 勝雄 S2Elise111S イエロータス エリーゼ
46 山崎 裕大 111R エリーゼ カエル号

SCNクラス(スーパークラブマンNAクラス)
ゼッケン 氏名 車種 エントリー名
9 田熊 一樹 S1Elise111 BSKくま号
10 武田 浩一 S1Elise111 BSK イオ エリーゼ
59 倉田 道夫 S2EliseS まーちゃんエリーゼ



予選結果  天気:晴れ    路面:ドライ
PosNo.ClassC.P.NameCar NameTypeBest TimeLapGapAve.Km/h
1 6 SP 1 宮負 和正 AIS Woty Wako's 211 211(SC) 1'54.389 5     153.605
2 56 SNA 1 須永 光春 ハンバーグ屋復興号 S2Exige190CUP 1'56.600 5 2.211 2.211 140.882
3 31 SSP 1 柿谷 純一 RAIDENエキシージ S2ExigeS V6 1'56.806 6 2.417 0.206 140.633
4 38 SSP 2 中 裕司 プロペエキシージ S2ExigeS V6 1'58.349 6 3.960 1.543 138.800
5 18 SNA 2 関 秀樹 Woty SouthCore Exige S2Exige 1'58.433 3 4.044 0.084 138.701
6 3 SNA 3 小林 輝彦 BSK211 211(NA) 1'58.537 5 4.148 0.104 138.580
7 27 SNA 4 多々良 秀史 Woty まっくろ号 111R 1'58.707 6 4.318 0.170 138.381
8 2 SSN 1 若林 守男 SEVロータス 211(NA) 2'00.609 4 6.220 1.902 136.199
9 8 SSP 3 野中 信義 流星号 211(SC) 2'01.435 6 7.046 0.826 135.272
10 37 SSN 2 清水 友一 チームBluesyロータス S2Exige 2'02.404 6 8.015 0.969 134.201
11 41 SSN 3 池本 繁弘 BSK みこころ 211 211(NA) 2'02.599 6 8.210 0.195 133.988
12 23 SSN 4 坂本 潤一 BSK生ちゅーExige S2Exige 2'03.492 5 9.103 0.893 133.019
13 44 SLN 1 岩田 勝雄 イエロータス エリーゼ S2Elise111S 2'04.980 5 10.591 1.488 131.435
14 93 SSN 5 Kevin Wong ⅩⅢ S2Exige 2'05.294 5 10.905 0.314 131.106
15 59 SCN 1 倉田 道夫 まーちゃんエリーゼ S2EliseS 2'07.420 6 13.031 2.126 128.919
16 98 SSN 6 Swanson Chan WOTY SILVER LIGHTING S1Elise111 2'10.369 5 15.980 2.949 126.002
17 9 SCN 2 田熊 一樹 BSKくま号 S1Elise111 2'10.490 5 16.101 0.121 125.886
18 10 SCN 3 武田 浩一 BSK イオ エリーゼ S1Elise111 2'11.003 5 16.614 0.513 125.393
19 84 SSN 7 Ivan Cheung WOTY THE GREEN HORNET 211(NA) 2'13.116 5 18.727 2.113 123.402
20 46 SLN 2 山崎 裕大 エリーゼ カエル号 111R 2'16.875 5 22.486 3.759 120.013

11 SSN   佐藤 考洋 TIPO BSK ELISE S2Elise111 未出走        



決勝結果  天気:曇り    路面:ドライ
SPクラス(スーパーパフォーマンスクラス)
PosNo.NameCar NameTypeLapTotal TimeAve.Km/hGapBest TimeLap
1 6 宮負 和正 AIS Woty Wako's 211 211(SC) 8 15'22.676 141.241     1'54.213 2

SSPクラス(スーパーチャージャライトチューニングクラス)
PosNo.NameCar NameTypeLapTotal TimeAve.Km/hGapBest TimeLap
1 38 中 裕司 プロペエキシージ S2ExigeS V6 8 15'57.313 136.131     1'58.562 3
2 8 野中 信義 流星号 211(SC) 8 16'24.126 132.422 26.813 26.813 2'00.984 8
3 31 柿谷 純一 RAIDENエキシージ S2ExigeS V6 7 13'38.861 139.087 1Lap 1Lap 1'55.747 2

SNAクラス(スーパーNAチューニングクラス)
PosNo.NameCar NameTypeLapTotal TimeAve.Km/hGapBest TimeLap
1 56 須永 光春 ハンバーグ屋復興号 S2Exige190CUP 8 15'47.623 137.523     1'56.086 4
2 3 小林 輝彦 BSK211 211(NA) 8 15'52.726 136.786 5.103 5.103 1'57.440 5
3 27 多々良 秀史 Woty まっくろ号 111R 8 15'59.224 135.860 11.601 6.498 1'58.631 3

18 関 秀樹 Woty SouthCore Exige S2Exige              

SSNクラス(スーパースポーツNAクラス)
PosNo.NameCar NameTypeLapTotal TimeAve.Km/hGapBest TimeLap
1 2 若林 守男 SEVロータス 211(NA) 8 16'18.211 133.223     2'00.598 3
2 37 清水 友一 チームBluesyロータス S2Exige 8 16'23.296 132.534 5.085 5.085 2'01.256 3
3 41 池本 繁弘 BSK みこころ 211 211(NA) 8 16'25.730 132.207 7.519 2.434 2'01.303 8
4 23 坂本 潤一 BSK生ちゅーExige S2Exige 8 16'43.905 129.813 25.964 18.175 2'03.633 4
5 93 Kevin Wong ⅩⅢ S2Exige 8 16'57.448 128.085 39.237 13.543 2'03.298 8
6 98 Swanson Chan WOTY SILVER LIGHTING S1Elise111 8 17'15.857 125.809 57.646 18.409 2'07.603 4
7 84 Ivan Cheung WOTY THE GREEN HORNET 211(NA) 8 17'17.126 125.655 58.915 1.269 2'06.025 7

SLNクラス(スーパーライトNAクラス)
PosNo.NameCar NameTypeLapTotal TimeAve.Km/hGapBest TimeLap
1 44 岩田 勝雄 イエロータス エリーゼ S2Elise111S 8 16'44.005 129.800     2'03.929 3
2 46 山崎 裕大 エリーゼ カエル号 111R 7 15'58.326 118.846 1Lap 1Lap 2'14.490 4

SCNクラス(スーパークラブマンNAクラス)
PosNo.NameCar NameTypeLapTotal TimeAve.Km/hGapBest TimeLap
1 59 倉田 道夫 まーちゃんエリーゼ S2EliseS 8 17'17.450 125.616     2'07.850 4
2 9 田熊 一樹 BSKくま号 S1Elise111 7 15'29.237 122.566 1Lap 1Lap 2'09.292 6
3 10 武田 浩一 BSK イオ エリーゼ S1Elise111 7 15'34.984 121.813 1Lap 5.747 2'10.696 6